делают ли горячие уколы внутримышечно? в каких случаях?

Пользователь удален Ученик (240), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артур Кочарян Гуру (4147) 15 лет назад
что значит горячие уколы? это простонародье.. .
Типа дайте мне от головы маленькую и зеленую таблеточку...
АлександрОракул (61489) 15 лет назад
Это про глюконат кальция=)
Артур Кочарян Гуру (4147) я догадался. делают. обычно в вену, но раз написано в инструкции, то некоторые делают и в мышцу. кошмарные ощущения. в принципе это лекарстов уже ДАВНО не назначают. он ведь проходит транзитом через кровь, оседая песочком в почках. лоб этом уже все знают. сходите к другому врачу.
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
Не делают. "Горячий укол" - это хлористый кальций внутревенно. И горячим его называют, не потому что раствор нагревают, а из-за его действия на организм (во время введения препарата возникает ощущение тепла, разливающегося по телу).
АлександрОракул (61489) 15 лет назад
Да уж... Так оно разливается=) Ощущения непередаваемые=)
Юля Голец Профи (820) 15 лет назад
Какие горячие уколы? Если ты имеешь в виду Хлористый или глюконат кальция, то ни в коем случае! Только внутривенно.
петро евдокимов Гуру (4314) 15 лет назад
Кальция хлорид никогда не делают в/м, т. к от него будет некроз тканей Это пол задници вывалется, но его можно заменить кальция глюконатом его можно колоть в/м
Simple Eazy Просветленный (25405) 15 лет назад
Если вы имеете ввиду хлористый кальций, то ни в коем случае!! ! Мышечная ткань"отмирает"-некроз.
Замена-теосульфат натрия-внутримышечно. Противовоспалительное.
Артём Юринов Гуру (3022) 15 лет назад
Не делают.... от него некроз мышц развивавется.... конечно только если каку человеку не хочешь сделать)))
Дим-Дим Мудрец (14109) 15 лет назад
повышает иммунитет. тпромбы разгоняет .
прыши пропадут
Источник: жена сказала
ФИГУРКА Мастер (2230) 15 лет назад
Ни в коем случае. Если хлористый кальций попадет в мышцу или другие ткани, надо быстро обколоть это место анестетиком. Мало того, что боль адская, так и мышца разрушится!
Sveta Знаток (456) 15 лет назад
конечно нет а вообще такие вопросы нужно задавать в мед. учереждении
студентка Гуру (4128) 15 лет назад
Ну почему вас всех заклинило на хлористом! Магнезия тоже горячий укол и вполне делается внутримышечно, все зависит от того какой эффект нужен (быстрое действие или медленное) .