Можно ли для расширения локальной сети в один из портов коммутатора подключить ещё один коммутатор?

JoJocage Гуру (2916), на голосовании 15 лет назад
Есть коммутатор, в который подключены 4 компьютера и ADSL маршрутизатор. Нужно подключить ещё один компьютер, а свободных портов нет. Можно ли в один из портов подключить точно такой же коммутатор, а затем уже в него все оставшиеся неподключённые ПК? Если да, то по какой схеме должен быть обжат кабель, соединяющий два маршрутизатора?
Голосование за лучший ответ
Тимофей Гуру (2737) 15 лет назад
можно.
Если под коммуттором подразумевается свич (хаб) то надо выдернуть один комп в освободившийся разъем подключить еще один коммутатор, а него оставшиеся 2 компа