Семейство жуков подотряда разноядных, развивающихся в семенах различных растений (обычно бобовых).

Ronnie Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Рубинская Гуру (4324) 15 лет назад
Жуки зерновки издавна известны человеку в первую очередь как опасные вредители запасов, преимущественно зернобобовых культур. Но эти жуки весьма интересны и для энтомологов-систематиков и фаунистов, потому представителям этого семейства посвящено очень много публикаций во всем мире. Зерновки - обычно небольшие жуки, длиной от 1 до 10 мм (только некоторые тропические формы достигают 20-30 мм) . Мировая фауна включает примерно 1600 видов, в России - около 90 видов. Развитие за счет зpелых и созpевающих семян по-видимому сфоpмиpовалось в условиях тpопиков и субтpопиков. Личинки этих жуков оказываются в очень благопpиятных условиях, поскольку в это вpемя в семенах накапливается большое количество питательных веществ и для pазвития оказывается достаточно совсем незначительного количества pастительной массы.
Остальные ответы
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 15 лет назад
зерновки
удачи в разгадывании кроссворда!! !
в помощь:
http://www.krossw.ru/