Помогите настроить универсальный пульт к телевизору

Елизавета Лизна Знаток (272), закрыт 15 лет назад
Купила универсальный пульт, но телевизор на него никак не реагирует. Что делать? Телевизор далеко не старый.
Лучший ответ
Вольдемар Мыслитель (5002) 15 лет назад
Посмотрите внимательно инструкцию к универсальному пульту -к Вашей модели телевизора -например-SONY /JVC и т. д .найдите коды-они обычно состоят из трёх цифр . Следуя инструкции вводите коды по очереди -каждый раз проверяйте -попали Вы на Ваш код? Если в ручном режиме не получилось -следуя инструкции-ищите в автоматическом режиме .Проверяя результат подбора нажмите напримерT V 1 и жмите каналы .громкость и т . д . Возможно громкость и например переключение каналов у Вас поменяются местами .ничего привыкнете -главное .что-бы пульт максимально выполнял функции . Убедитесь в начале .что ВАш унив . пульт поддерживает Вашу модель ! -а то я раз брал пульт для Waidhaimа-так для него нужен специальный пульт . Удачи !
Остальные ответы
SAtro Мастер (1120) 15 лет назад
инструкция есть? там написаны коды для каждой модели вводишь код и все настраивается автоматом. если нет попробуй полазить по поисковикам
Сергей Пряженков Гуру (3273) 15 лет назад
Какая марка пульта -для начала?
Обычно в таких штуках имеется автоматический режим настройки на определённую модель.
1. Необходимо включить телевизор
2. Нажать комбинацию из 2 - х кнопок (пример: SET, TV ) при этом должен загораться контрольный светодиод и направив на телевизор.
При совпадении кода с данной моделью TV - должен выключиться, после этого необходимо зафиксировать данный код в памяти пульта (нажав специальную кнопку, либо любую из кнопок) , затем нажать на кнопку "Power".
В инструкции всё расписано - читайте внимательно!
Алена ПобединскаяУченик (175) 8 лет назад
А если на комбинации set+TV светодиод не загорается, а на set+dvb загорается? Как можно сбить настройки до заводских?
ирионесса Ученик (129) 8 лет назад
в инструкции к пульту chunghop нет кода для телевизора funay