Когда должен ложиться спать 8-летний ребенок? Муж говорит, пусть идет спать во сколько захочет.

Ариша Просветленный (25051), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Николаева Оракул (64156) 15 лет назад
вот муж пусть и идет спать во сколько захочет!
ребенок должен высыпаться перед школой, должен ложиться спать в одно и то же время в 22.00)))
ДруидОракул (72239) 7 лет назад
А то и раньше! (Например, в 21:30)
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (138) 15 лет назад
Распорядок дня ему не помешает... Но исключения тоже возможны....
Маргарита Мастер (1276) 15 лет назад
согласна, ребенок сам знает когда ему спать
ZLUKA Знаток (267) 15 лет назад
У ребенка режим должен быть и не важно сколько ему лет. Хотя есть дни когда можно позволить чуть лишнего
Лариса Симонова Мастер (1361) 15 лет назад
режим очень важен, и, в первую очередь для родителей ( они тоже должны быть когда-то вместе, а не только заниматься ребенком)
Elena Bobrovskaya Мастер (1351) 15 лет назад
все же лучше, не позже 22.00
Как ни крути, а режим делает нервы ребенка спокойнее. И родителям тоже) )

Ни могу вспомнить ни одного примера, где бы ребенок с с абсолютно беспорядочным сном был не нервным и бодрым в необходимое время.
leka leka s Мыслитель (8176) 15 лет назад
у меня сын 5 лет идет спать в 20.00, а дочка 13 лет в 21.00
Ирина Волкова Ученик (130) 15 лет назад
у 8 летнего ребенко должен быть распорядок дня. в зимнее время желательно укладывать не позднее 21.30, а в летнее можно и в22.30
елена Мастер (1944) 15 лет назад
Зависит от того во сколько ему вставать. В этом возрасте дети спят примерно 9-10 часов.
♥V•i•a•g•r•A♥ Мудрец (19150) 15 лет назад
это в корне не правильно, у ребенка должен быть режим, если он первоклассник, то вообще желательно после школы хотя бы час спать, а потом часов в 10-10:30 должен уже ложится.... в выходные можно днем не спать, но вечером опять же не позже 11 спать....
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 15 лет назад
Ребенок должен ложится спать и встает в одно и то же время. Это способствует тому, что нервная система и весь организм заранее готовятся ко сну, и ребенок засыпает легче и лучше отдыхает.
Ребенок должен проводить время перед сном в занятиях, успокаивающих нервную систему и не в коем случае не в активных подвижных играх.
Продолжительность сна ребенка должна составлять до 12 лет не менее 9 часов, в 13-14 лет - 8,5 часа, старше 14лет не менее 8 часов.
Сон ребенка должен проходить в спокойной тихой обстановке, что способствует его крепкому здоровому сну без периодических пробуждений. Исключает нервный тревожный сон.

И если ваше чадо летом будет спать ложиться в 12 ночи, то в сентябре к 1 уроку вы его не поднимите.. . А если и поднимете, то вряд ли он у вас проснется...
Наталья Андрющенко Профи (641) 15 лет назад
Режим у ребенка должен быть обязательно. В 23 летом, а зимой в 22.00
Солнышко Мастер (2377) 15 лет назад
нужно придерживаться режима. Часов в 9 плюс, минус пол часа. Ему же в школу вставать. Значит ребёнок должен отдохнувшим и выспавшимся утром встать, тогда и желание и настроение на учёбу есть. А по праздникам или выходным можно и расслабиться маленько.
Ольга Маркова Ученик (164) 15 лет назад
В 22.00 самое лучшее время. У ребенка должен быть режим. А если он захочет до полуночи бодрствовать, то в школе будет точно спать. Договоритесь с мужем, чтобы у вас было единое мнение, а то ребенок будет слушать того, кого ему удобнее. В выходные можно и позднее ложиться, но только не из-за приставки или ужастиков.
ДружбуНеПредлагать!ТолькоЗамуж! Мудрец (18972) 15 лет назад
Строго после просмотра спокойно ночи, малыши. И баиньки.
анжела каленич Ученик (89) 15 лет назад
Нет всё-таки должен быть какой-то режим дня.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Смотря во сколько встает. Он же должен спать не менее 9 часов (вроде) , значит, если встает в 7, то ложиться в 22.