В начале было Слово! Одно или много?

Александр Высший разум (913094), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И как же они размножались, если людей еще не было?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вирра Мастер (1366) 15 лет назад
Одно, раз написано Слово
Белый Лис Мастер (1129) 15 лет назад
А кто его знает! Творение таких объектов как Вселенная, за гранью нашего 3-х мерного ума. Одно Слово или несколько... какая теперь разница, вы живете и задаете такие вопросы и это хорошо. Значит Слово было произнесено не напрасно
$_love_On Гуру (4086) 15 лет назад
никто не знает, что было В Начале и нахрен вообще эти знания? они бесполезны
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
В Одном Слове заложена вся суть.
Людей не было, а Разум был.
СмеЯСЬ Просветленный (29527) 15 лет назад
одно, но какое!...: -)
размножалось многосмыслием
людей Слово потом придумало. а почему бы и нет? :-)
) Знаток (305) 15 лет назад
На то оно и Чудо....
petya curkov Профи (654) 15 лет назад

В начале было Слово! Потом - эпитеты к этому слову.... И только пото-о-о-м УДАР правой снизу в челюсть.
Доброжелатель Мудрец (10056) 15 лет назад
Библия записана 2 тысячи лет назад для безграмотных людей. Сначала это были устные сказания первых христиан, которые из-за общения с Христом обладали некоторыми способностями, которые проявились несразу. Для описания процессов мироздания, которые им описывал Христос, они употребляли понятия, которые сами могли описать. Затем эти описания были догматически закреплены в Библии. Так как Церковь сейчас институт государства, чиновники от церкви не удосуживаются разъяснять такие вещи. Им это не нужно. Попытаюсь вам ответить почему они так описывают. Слово это осмысленный набот звуков производимый одним человеком для передачи информации другому человеку. То есть НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС умственной деятельности. Т. е был БОГ, который совершал нематериалный процесс- процесс высшей духовной деятельности. Или был сам высший духовный процесс, который создал БОГА. Но это было так давно, что нам простым смертным не стоит замарачиватся сколько было СЛОВ.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Да. Это было слово ГЕНЕТИКА, из которой было составлено ядро нашей ограниченной Вселенной самим Творцом первым. Изучайте Космогенезис в источнике.
Источник: www.teoforum.narod.ru