добрый день! скажи пож как избавиться от угревой сыпи.

Лилия Калашян Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Гуру (2780) 15 лет назад
Сдайте анализы на половые гормоны.
Питайтесь разнообразно, сбалансированно (побольше клетчатки в виде овощей, фруктов, каш и белков в виде нежирного мяса, курицы, фасоли; меньше ешьте жирной пищи, сладкого и мучного)
Принимайте поливитаминные комплексы.
Хорошо очищайте кожу и не злоупотребляйте декоративной косметикой, особенно плохого качества.
Радуйтесь жизни, уменьшайте воздействие стрессов (можно пить легкие успокоительные курсами (пустырник, валерьянку, корень пиона) )

Это если очень вкратце. Принципиально важным является внутреннее состояние организма, а не внешние проявления.
Остальные ответы
Malicious Мастер (1380) 15 лет назад
Очищение: всеобщее заблуждение, что людям с склонной к появлению угрей кожей следует пользоваться исключительно агрессивными и жесткими очищающими средствами. Однако вместо того, чтобы уничтожать микробы, такие средства только вызывают раздражение кожи, нарушают процесс заживления и стимулируют появление новых угрей. Антибактериальным туалетным мылом также лучше не пользоваться, поскольку мыло, как правило, комедоногенно, т. е. способствует появлению угревой сыпи.

Выбирайте мягкое щадящее растворимое в воде очищающее средство без содержания мыла. Если вы снимаете макияж салфеткой, убедитесь в ее стерильной чистоте (лучше пользоваться одноразовыми гигиеническими салфетками) .

Пилинг: пользуйтесь средством, содержащим бета-оксикислоту (BHA) или альфа-оксикислоту (AHA), - оно обеспечивает оптимальное отшелушивание. Скрабы также эффективно удаляют омертвевшие клетки кожи; однако злоупотребление (слишком частое использование сильного скраба) механическим пилингом может дать обратный эффект и навредить коже еще больше. В целом, кислоты BHA или AHA лучше всего подходят для пилинга и предотвращения появления угревой сыпи.

Дезинфекция: многие специалисты считают перекись бензоила самым эффективным топическим дезинфицирующим веществом, которое имеется в свободной продаже. Его основное достоинство заключается в способности проникать в волосяные фолликулы и уничтожать бактерии, вызывающие угревую сыпь. Подобным эффектом также обладают спирт и сера, однако при длительном применении они слишком высушивают кожу. Те, кто предпочитает натуральные средства и средства без содержания химических веществ, рекомендуем воспользоваться маслом чайного дерева, которое обладает антибактериальным и бактерицидным действием.

Медицинское лечение угревой сыпи

Если лечение кистозных, пустулезных (гнойничковых) или возвратных акне нелекарственными средства оказалось неэффективным, обратитесь за помощью к дерматологу. Чаще всего дерматологи прописывают пациентам с угревой сыпью следующие лекарства:

Топические антибиотики

Действие топических антибиотиков сходно с действием перекиси бензоила: они проникают в волосяной фолликул и уничтожают бактерии, вызывающие акне. Кроме уменьшения инфекции, топические антибиотики также открывают закупоренные поры. Как правило, топические антибиотики прописывают для лечения возвратного пустулезного акне и воспаленных угрей.

Средства на основе клиндамицина и эритромицина - самые распространенные топические антибиотики для лечения угревой сыпи. Метронидазол - противомикробный и противогрибковый препарат, который используется для лечения розовый угрей (розацеа).
Марина Кр Профи (763) 15 лет назад
Смотря сколько вам лет. Они с возростом сами проходят. У моих детей тоже были. Они пройдут.