Я хочу узнать, что нужно есть и какие упражнения надо делать, для того, что бы вырасти. помогите пллииииз

Ренат Бахтияров Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
#Svetik# Гуру (2610) 15 лет назад
ешь побольше продуктов, содержащих кальций, и виси на турнике!
Остальные ответы
Eugen Gross Ученик (215) 15 лет назад
морковку, яблоки и лимоны
M.M. Профи (576) 15 лет назад
Прыжки!!!! Самый лучший способ. И правильное питание!!!!
Ирина Пустовит Ученик (247) 15 лет назад
Кушай натертую на терке морковь, куда добавлено обязательно маленько растительного масла. У меня муж когда-то очень быстро подрос после такой "диеты".
svetyctar Мудрец (10606) 15 лет назад
люди растут в реднем до возраста 25 лет. чтобы процесс происходил быстрее необходимо сбалансированное питание - необходимо кушать побольше свежих овощей в виде салатов (но не майонезных - майонез сам по себ пища вредная) с заправкой оливковым маслом (там много витамина Е, а он способствует правильной организации работы половых гормонов, которые в общем-то и отвечают за быстроту полового созревания и в частности рост) . ну и конечно, надо обеспечить организм строительным материалом для клеток и роста - т. е. белком - а это яйца, мясо, свежая рыба. советую не налегать на всякие печенье чипсы конфеты. толку от них мало только лишний вес заработать можно. а из спортивных упражнений - помимо виса на турнике хорошо заняться плаванием или легкой атлетикой. тяжелая противопоказана. надеюсь что ответила на ваш вопрос.
{¤ REGRET ¤} Знаток (265) 15 лет назад
Много ешь, пей! Меньше ходи в туалет))))) ) и прыгай до потолка)
OlgaVikIgnateva Профи (654) 15 лет назад
Если у Вас генетические проблемы с ростом, то неоходимо обратиться к врачу. Сейчас существуют медицинские препататы которые помогают тем у кого нарушения гормона роста. А если Вы здоровы, но просто хочется побыстрее вырасти, то правильно (сбалансированно) питайтесь, занимайтесь спортом и обязательно вырастете.
Пользователь удален Знаток (395) 15 лет назад
Прыгай! Пытайся сначала одной рукой дотянуться до потолка в прыжке, потом другой! Каждый день. И морковный сок свежевыжатый, после него - кусочек масла обязательно! И не курить!
Лилу Мастер (1134) 15 лет назад
Предлагаемые упражнения позволяют повысить эластичность межпозвоночных связок и увеличить длину позвоночника на несколько сантиметров, за сче чего произойдет и увеличение роста.

Плечи вперед. Подбородок подтянуть к груди. Затем плечи и голову сгибаем 15 раз вперед, 15 раз назад. На каждое движение 6 секунд. Подбородком достаем грудь; не отрываясь, тянемся в направлении живота. Верхняя часть позвоночника должна прогнуться, как лук, и в этот момент тянем плечи вперед и друг к другу, напрягаясь. Плечи не поднимать. Без остановки переходим к наклонам назад. Дыхание: во время движения вперед - выдох, назад - вдох.
Наклоны влево и вправо, руки по швам. Это упражнение выполняется стоя. Правой рукой постарайтесь дотянуться до правой ступни, левой - до левой. Конечно, до ступни вы не достанете, но нужного эффекта достигнете - позвоночник станет более гибким. Суть упражнения и в том, что когда руки не отрываются от туловища, сгибается верхняя часть позвоночника. Наклоны выполняются по 10 раз в каждую сторону. Во время сгибания выдох, при подъеме вдох.
Наклоны вперед, как бы стараясь достать носом живот. Упражнение лучше выполнять сидя на стуле. Руками держимся за сиденье и голову тянем к животу. Выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы. Выпрямляем спину полностью. На каждое движение по 5-6 секунд, всего 10 движений. Затем делаем наклоны назад, как бы стараясь затылком достать ягодицы
Вращение позвоночника. Спина и голова по одной прямой линии. Поворачиваем плечи и голову вправо до упора. Когда плечи развернулись до упора, делаем колебательные движения, с легким усилием пытаемся захватить лишние сантиметры в каждом движении. 5 движений на одном повороте, потом еще раз. После этого поворачиваемся влево и снова делаем два раза по 15 движений. Дыхание не задерживать. 20 секунд на один поворот и 1 секунду на одно колебательное движение
Данные упражнения требуют регулярного ежедневного упражнения в течение 6 месяцев. После достижения желаемого результата комплекс упражнений можно выполнять реже - 2-3 раза в неделю, но совсем прекращать не рекомендуется - связки могут потерять свою эластичность и рост вернется к исходному.