даже если есть бог он не вправе наказывать атеистов, ИБО НИ РАЗУ НЕ ОТКРЫЛСЯ ЛЮДЯМ!(С)

Fal oss Гуру (3368), закрыт 15 лет назад
МОЯ ФРАЗА, дайте комментарии
Дополнен 15 лет назад
и не только атеистам не открылсЯ, а всем людям не открылся....
Дополнен 15 лет назад
даже верующим не открылся
Лучший ответ
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
да минуту назад давали уж комментарии!
Остальные ответы
Порутчик Ржевский Гуру (2632) 15 лет назад
если человек спорит с дураком, значит дураков уже двое
М М Жванецкий
ЕЖУЛЯ Оракул (85994) 15 лет назад
Если бы он открылся атеистов бы остался минимум.)) ) Но может соль в том, что открыться проще простого. Люди наверное сами должны придти к вере в Бога, осмыслив ...
ЕЖУЛЯОракул (85994) 15 лет назад
Ты упрямее меня))))))))
MK Знаток (322) 15 лет назад
все говорит о Боге: природа, животные, в конце концов люди и Сам Бог!
Вячеслав ГалкинМудрец (13617) 15 лет назад
Как это животные говорят? Даже интересно. :)
То что об этом говорят люди - это не доказательство вовсе. Просто есть много людей, которые поверили в ту или иную историю о Боге. И истории эти противоречат друг другу.То есть ситуация ничеть не лучше чем в древности, когда у Греков были свои боги, а у египтян свои. Точно также о них говорили лбди, звери, да и сами боги конечно. Причем горазде определеннее чем сейчас. Можете объяснить чем ваша личная вариация веры в Бога лучше остальных?
MK Знаток (322) обязательно объясню свой ответ,но чуть позже(на днях)уже позднее время :-) правда если вам действительно интересно...
anarky Профи (682) 15 лет назад
не только не открылся, он не дал оснований верить, но зато дал саму веру, и может она безосновательна, зато у многих есть смысл жизни.
Вячеслав ГалкинМудрец (13617) 15 лет назад
Ну вот и откройте мне, с удовольствием живущего здесь и сейчас, в чем смысл вашей жизни? В том, чтобы потом возможно жить вечно? А там зачем будете жить? Каким будет смысл вашего существования в раю, если вас туда заберут?
anarky Профи (682) а я не говорил,что я в него верю,и не говорил,что знаю смысл.я передаю слова услышанные мной от верующих.
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 15 лет назад
Если ты ни разу не видел чего-то, это не значит, что этого нет в природе. Любой верующий общается с богом.
--------------------------------------------
И атеистов он не наказывает. Он вообще никого не наказывает...
TSМастер (1395) 15 лет назад
да
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Слепому открывать- себя не уважать... .
Можем вас заверить, что ваш страх неоправдан. Вас Бог не станет наказывать.
Только нас, бедных- верующих.
Вячеслав ГалкинМудрец (13617) 15 лет назад
Ну чтоже вы себя так не уважаете-то? Зачем вступаете в разговор со слепцами?
sergey izmaylov Гуру (4537) 15 лет назад
Библия :10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан. 5:10-12)
Вячеслав Галкин Мудрец (13617) 15 лет назад
нсчет не вправе, это вы перегибаете чуток. Уж коли он есть и создал этот мир, то он вообще все вправе. Это его игрушка.
Другое дело, что тогда он оказывается не великим и милостивым, а мелким любителем лести. Он обещает (кстати, ТОЛЬКО обещает пока) вечную жизнь лиш тем кто в него верит, его любит, ему поклоняется. При этом (если верить церкви) можно даже не быть хорошим человеком. Он готов все простить после исповеди, но только не неверие. Капризный самодур какой-то.
Белый Лис Мастер (1129) 15 лет назад
успокойся! Тебя он наказывать не будет. Ты себя и так уже наказал больше некуда
Дочь Пирата Оракул (55196) 15 лет назад
Как же не открылся? Он приходил в мир, но мир Его не познал и отверг. А потом еще и говорит, что Он не открылся?. .

А судить, тут Вы правы, Он и НЕ будет Судить атеистов! Каждый САМ осудится от своих слов и поступков. Это как вывалившийся в грязи на фоне одетых во фраки.. . сможет ли он подойти к ним и сесть рядом? Ну если совести нет - так может еще и их измазать ради прикола. Но я надеюсь, вопрос -то не "ради прикола" задан. Вот и судите сами.
ЛиТа Ученик (144) 15 лет назад
Бог открылся людям в Иисусе Христе. А увидеть Его воочию мы не можем по причине нашей греховности, мы просто погибнем не выдержав Его присутствия, сияния славы Его. Это великая любовь и милость Божья, что Он явил Себя нам приняв на Себя человеческое обличье. А на счет наказания.. . Сейчас люди по б ольшей части сами себя наказывают. Есть такой закон причины и следствия: за что боролись, на то и напоролись
Пользователь удален Ученик (146) 15 лет назад
фраза интересная, но верующим то он открылся!
Вячеслав ГалкинМудрец (13617) 15 лет назад
Вы знаете, тем, кто потреблял LCD тоже много чего открывалось. Если кто-то говорит что у него видение, это называется галлуинацией. Интересно, почему галлюцинации про бога надо считаеть откровением?
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Откуда утверждение, что Б-г наказывает атеистов? Атеисты лишают себя одной из самых чистых радостей этого мира - веры, но это их личное дело. Для верующих людей нет сомнения, что Б-г открывался людям и не раз.