У каких психических больных есть склонность к суициду -и у нормальных людей есть такая склонность -

борис кондратиев Ученик (95), закрыт 15 лет назад
посколько Россия -занимает ведущее место по суициду.То что все суицидники психические больные?Или это у всех есть только у больных больше
Лучший ответ
marga-ira Мастер (2022) 15 лет назад
Есть группы риска-те люди которые наиболее подверженны суициду, например подростки (в связи с неустойчивостью своей психики и повышенной ранимостью)
Человек, который пытался совершить суицид (даже если демонстративный) -ставится на учет в псих. диспансер. почему суицид является таким ярким критерием ненормальности? да потому что это значит, что у человека нарушен самый основной инстинкт-самосохранения-а это значит что и куча всего основного тоже на ладон дышит
Остальные ответы
Джейн Гуру (3254) 15 лет назад
у нормальных нет, а у психов по весне и осени!
это я Мыслитель (5048) 15 лет назад
и у нормальных людей бывает такое.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411072) 15 лет назад
Не обязательно больные, но и не совсем здоровые. Видимо какие-то проблемы есть, если не в психическом здоровье, то в жизни - точно.
Lana Мастер (1367) 15 лет назад
мысли о суициде возникают от безысходности. а на просторах нашего родимого СНГ жизнь не очень-то устроена. и когда человек не имеет гарантий ни в социальной, ни в экономической сфере, а тут еще личные проблемы накапливаются... .
но дело, конечно, не только в этом. просто к суициду склонны люди (кроме психически больных) с очень тонкой психикой, мнительные, впечатлительные, зачастую люди творческие.