как правильна дышать чтоб сбить задышку

Пользователь удален Ученик (61), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эльмира Кузнецова Профи (565) 15 лет назад
Сделать глубокий вдох животом через нос на счет 3,а выдох через рот на счет 7.И так несколько раз. Это кажется по Бутейко. Кстати, делая такое упражнение постоянно несколько раз в течение дня, можно вовсе избавиться от одышки и помочь сердцу работать ритмичнее. Всего доброго!
Остальные ответы
zwert Мастер (1640) 15 лет назад
чтобы задышку не получить, нужно вход и выдох разбивать на 2-3 шага. Перед бегом, чтобы не болело в боку нужно размять межреберные мышцы - наклоны в стороны, повороты туловища.
AlexGru Просветленный (25734) 15 лет назад
Первый раз слышу такой термин "Задышка".Если вы хотите быстрее восстановить дыхание после физического упражнения, нужно руками опереться на какое-нибудь препятствие и замкнуть дыхательную цепь на что-нибудь. Например, руки положить сверху на теннисную сетку. Замыкается дыхательная цепь: руки - сетка - пол- ноги - туловище. Чем больше эта цепь по размеру, тем быстрее вы восстановите дыхание. Если сесть в позу ямщика и поставить локти на свои колени, это тоже будет дыхательная цепь, но более корокая и восстановление дыхания будет медленнее. Попробуйте.