Меня оштафовали ГАИшники, езжу по доверенности, я безработный,

Пользователь удален Ученик (183), закрыт 15 лет назад
в бюро трудоустройсва на учёте не состою, имушества: автомобиля, недвижимости и т.д, у меня нет, с банковского счёта все средства снял, есть накопления на пенсионном фонде, чем меня могут наказать, могу ли выехать за границу, кто знает конкретно?
Лучший ответ
Макс Вдуй Просветленный (25748) 15 лет назад
Это никого не касается. Возбудят исполнительное производство, а там будут разбираться.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7711) 15 лет назад
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Антон КоломиецУченик (130) 15 лет назад
Интересно получается, однако!
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
За границу Вас, безработного бедняка, наверняка не выпустят.
Сергей Голованенко Мастер (1231) 15 лет назад
C государством шутки плохи, там всё схвачено. Если тебя оштрафовали, а штраф не был оплачен, то твои данные и номера твоей машины, будут занесены в базу данных МВД, на любом посту или при выезде за границу (даже без машины, т. к. по доверенности за границу не пустят) могут проверить и: 1) забрать машину на штраф-площадку, пока не будет оплачен штраф. Даже хозяину машины её не отдадут, без оплаты штрафа и за штраф-площадку т. к. на ней было совершено нарушение ПДД, человеком, которому было доверенно управление транспортным средством. 2) могут привлечь к принудительным работам и подметать тебе улицы в лучшем случае. 3) если тебя не найдут, то штраф заплатит хозяин машины, чтоб знал кому доверяет.
Tanya Tanya Мудрец (14024) 15 лет назад
На штраф денег нет, а на бензин и на заграницу находите? Странно...
Антон КоломиецУченик (130) 15 лет назад
Дело не в деньгах, штраф выписан не справедливо, принцыпы
Tanya Tanya Мудрец (14024) Так тогда обжаловать надо пробовать. Принципы дело хорошее, но их отстаивать надо.
Леся Знаток (296) 15 лет назад
насколько вас оштрафовали что вы так шифруетесь. В зависимости от сумму и продолжительности неуплаты наказание разное. Но мой совет легче заплатить. Дело в том что на вас могут завести уголовное дело.