А могут ли люди стать лучше?.. Не будет ни войн, ни зла...Может такое быть?

Metafora *** Мастер (1793), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Человек на холме Гуру (3644) 15 лет назад
зло необходимо, иначе зачем добро? как добру без зла.. ?
(а всё что нас не убивает, делает нас сильнее, и в борьбе за добро со злом, мы становимся сильнее и лучше. .

P.S. «Как прекрасен этот мир»

Ты проснёшься на рассвете мы с тобою вместе встретим день рождения зари
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

Ты не можешь не заметить соловьи живут на свете и простые сизари
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

Ты взглянула и минуты остановлены как будто как росинки их бери
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

Metafora ***Мастер (1793) 15 лет назад
Но не в таких количествах и вариациях...
Человек на холме Гуру (3644) Ну, не нам судить.. А в каких количествах?.. Кто измерял..
Глафира ЛиМастер (2397) 15 лет назад
значит,чтобы оценить всю прелесть жизни,красоту ее,человеку нужно потерять зрение?,стать инвалидом?,потерять близких,изначально так не должно было быть
Человек на холме Гуру (3644) Наоборот, открыть глаза, снять очки, если угодно, "расшориться"
KudriavaiaЗнаток (302) 15 лет назад
Я полностью согласна, ведь все познается в сравнении, если не узнаешь зла, то не поймешь и, самое главное, не оценишь добра. Как бы это не звучало, я думаю ,что глубоко внутри каждый понимает это...
Человек на холме Гуру (3644) Совершенно согласен с Вами, но, всё же, есть люди, их правда, не так много, которые не видят зла, не замечают его, так как сами чисты честны наивны и добродетельны, так и воспринимают зло, боль, которую им причиняют, за ошибку, ведь не бывает так, и всё прощают, оставаясь открытыми .. Зачастую их не принимают, не редкость, считают психически больными, какими то странными отличными от большинства и потешаются над ними.. (ой, чё то я куда то уже не туда зашёл:)
Остальные ответы
Voyageur Искусственный Интеллект (114964) 15 лет назад
Они и станут лучше. Но это будет не здесь и не сейчас...
Andy Мудрец (13713) 15 лет назад
Эта планета не предназначена для таких целей...
надя Мыслитель (8796) 15 лет назад
хорошо бы так. не думаю-люди привыкли бороться за лучшее...
Катенок Профи (882) 15 лет назад
мне кажется зло нужно как противовес. без зла не будет и добра. наша задача не свернуть с дорожки.
Metafora ***Мастер (1793) 15 лет назад
Просто зла намного больше, чем добра...
Человек на холме Гуру (3644) Жаль, что Вы так считаете, и зла будет не меньше пока Вы будите уверены в том, что зло доминирует.. А Добра всегда больше, света больше чем тьмы, просто мы в очках, не видим добра не замечаем.. а ещё, не замечают добра те, кто его НЕ делают..
...Обыкновенная... Профи (911) 15 лет назад
не исчезнуть войне и злу, пока существует само человечество. оно сама причина всего того, что произошло плохого до нашего века
Batle Angel Мастер (1415) 15 лет назад
нет, человек от природы завистливый и агрессивный, причём по отношению ко всему...
Игрунёв Сергей Гуру (3715) 15 лет назад
Каждый может стать лучше, но все вместе - никогда. То, что доступно человеку, не возможно для массы.
Valet Мудрец (13713) 15 лет назад
В далёком будущем вероятно войн не будет, когда исчезнут страны и будет единая мировая экономика. Но вот зло где-нибудь да прорвётся, мне кажется оно вечно.
Metafora ***Мастер (1793) 15 лет назад
Мне тоже, но хочется верить в лучшее...
Chris Tucker Знаток (306) 15 лет назад
Должна произойти всемирная революция. Революция, но без лидера. а так как это невозможно, врядли. Но всё может быть.... impossible is nothing...)
Борис Парамонов Мастер (1066) 15 лет назад
Что бы стать лучше нужно подняться над понятиями "добро"и "зло"Познаете Любовь, Придёться потрудиться...
Котопес Просветленный (44101) 15 лет назад
Люди могут !! Только людей на земле мало !
Пользователь удален Гуру (3193) 15 лет назад
Ни войн, ни зла? Куда же тогда денутся люди? Вымрут?
Kudriavaia Знаток (302) 15 лет назад
Чисто теоретически - это возможно, а вот с практикой.... Человек по своей натуре ведь эгоист и что ни говори, а одеялко на себя тянуть будет...
12 12 Ученик (235) 15 лет назад
Нет это идиализация, а идеалы как 100% КПД недостижимы.