Расшифруйте аббревиатуру НИИЧАВО

Стругацким респект

"Научно-исследовательский институт.. . Чаво? В смысле -- чего? Чрезвычайно
Автоматизированной Вооруженной Охраны? Черных Ассоциаций Восточной
Океании? .." ну и т. д. Респект огромный. Как же было здорово читать и пепечитывать "Понедельник.. ",пока наизусть не выучила ))) Сейчас правда не наизусть цитирую, давно не читала.
Поговаривали, что экранизировать хотят. Вот ведь кошмар какой. Кто теперь из нынешних кинодеятелей знает, что такое НИИ хоть чего -нибудь )))

Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства.

Вы, часом, не из НУИНУ?

НИИЧаВо
Научно-исследовательский институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) - вымышленный научно-исследовательский институт, место действия фантастических

Википедия

Научно- исследовательский институт чародейства и волшебства

Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства. Из книги братьев Стругацкий "Понедельник начинается в субботу".