можно ли востановить сломанный зуб, если остался только корень?вопрос серьезный

O Мастер (1095), закрыт 15 лет назад
если у кого нибудь была подобная ситуация, посоветуйте и расскажите!
Лучший ответ
John Doe Просветленный (23839) 15 лет назад
Ежели корень не гнилой-вкручивают штифт и ставят коронку.
Остальные ответы
Balentina Chadyra Мастер (1423) 15 лет назад
ДА! Всавляют штифт а на него зуб
Юрий Оракул (51906) 15 лет назад
Можно. В этот корень вкручивают какой то штырек и сажают на него исскуственный зуб. По другому пока не сталкивался.
tatgalina Мыслитель (5837) 15 лет назад
У моего мужа 1-й верхний зуб сломался 20 лет назад, ему в корень завинтили титановый стержень, и на нем неотличимая от настоящей керамическая коронка. Держится не хуже настоящего зуба.
Иван Факоff Гуру (4672) 15 лет назад
я дико не хочу ставить там всякие имплантанты и тому подобную муть.. .
зубы которые ломались, рушились уже не подлежали восстановлению, я всегда просила своего стоматолога долепить их.. .
она канешна отказывалась сначала, говорила что так не делают, но всё же лепила.. . потом они снова отлеплялись. . разрушались последние оставшиеся стенки зуба.. . в общем чтобы достраивать зуб, надо хоть одну, хоть маленькую стеночку, а просто к корню уже ничего не прилепишь.. (((
Николай Речкин Мастер (1142) 15 лет назад
у моего товарища 2 верхних передних сломали. он керамикой нарастил и почти не отличаются отнастоящих. дерзай--получится!
Stina Гуру (2903) 15 лет назад
Не обязательно коронку. Ставят штифт, а вокруг него формируют зуб из пломбировочного материала.
Лёля Мудрец (12820) 15 лет назад
Можно. В оставшийся корень вставляется штифт, на него надевается коронка. Тут, конечно, лучше еще хоть один зуб под это дело прихватить, но если жалко, то можно и так.
Даниил Данилов Мастер (1304) 15 лет назад
да востанавлинают зубы и по пенькам
Bundess Мудрец (15997) 15 лет назад
У меня муж восстанавливал. Не очень дорого получилось. Не помню сколько. Правда, не передний, а коренной "рабочий" зуб. Сделали хорошо, только врач предупредил "не напрягай его, а то может сломаться". Конечно зуб сломался! Он же на нем ел еду всякую! А если передний, то может и все обойдется!
Гром Гуру (3229) 15 лет назад
дорого, хорошая клиника, делается с гарантией 15-20 лет. (имплант или штифт+коронка)
Источник: у нас так делают =)
Natali Мыслитель (5069) 15 лет назад
У меня остался корень и часть тоненькой стеночки. Штифт вкрутили и зуб нарастили. Не дорого получилось, зуб коренной, ем, все нормально. Лет 5 уже держится.