На сколько процентов в норме должен увеличиваться пульс после физических упражнений?

Анна Мастер (1558), закрыт 15 лет назад
Спасибо!
Лучший ответ
AlexGru Просветленный (25734) 15 лет назад
ЧСС максимальный = 220 - возраст (полных лет) .
1. 60-69% от ЧСС макс. - восстановительная зона нагрузок.
2. 70-79% от ЧСС макс. - аэробная зона
3. 80-89% от ЧСС макс. - смешанная (аэробно-анаэробная зона нагрузок) . 85-88% от ЧСС макс. - Порог анаэробного обмена.
5. 90-100%от ЧСС макс. - анаэробная зона.
В 1 зоне можно тренироваться каждый день (хороша для похудения, укрепления здоровья) .
2 зона - развитие выносливости, укрепление сердца (можно каждый день) .
3 зона - развитие аэробной мощности. Не более 2 раз в неделю.
4 зона - развитие анаэробной можности и емкости - не более 1 раза в неделю.
Это для любителей, а не профессионалов.
АннаМастер (1558) 15 лет назад
Огромное спасибо, Вы мне очень помогли: ответили не только на этот, но и на множество других вопросов!
Остальные ответы
Рустем Абраров Знаток (389) 15 лет назад
Если не ошибаюсь на 50-70% !!!
00007 Мыслитель (5670) 15 лет назад
а какой толк то от этого, если ты будеш знать ?
нельзя сказать однозначно что 120, всегда поразному

Увеличивается на столько насколько надо сердцу и твоему организму