Помогите составить 20 слов оканчивающиеся на -мя -ия -ие -ий?

Номад Темный Профи (890), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Не повторятся!
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
пламя, знамя, имя, время, стремя
история, акация, революция, биология, грация
решение, задание, упражнение, сомнение, везение
санаторий, солярий, лекторий, гений, алюминий
Елена КшимовскаяЗнаток (386) 8 лет назад
спасибо!
Белый АнгелУченик (229) 3 года назад
Спасибо! Мне помогло)
Остальные ответы
Анюта Мастер (1487) 15 лет назад
вымя энергия зрение великий
семя поэзия
время территория
племя энциклопедия
Денис Березин Ученик (182) 15 лет назад
имя, энциклопедия, имение, наименование, словосочетание, ..на большее меня не хватило!)))
galaee Мастер (1174) 15 лет назад
Воспользуйтесь "Обратным словарем русского языка". Здесь, например, http://www.dictionnaire.narod.ru/reverse.htm
elena shevchenko Ученик (185) 15 лет назад
Бремя, темя, племя, стремя, ситуация, история, теория, биология, клептомания (тяга к воровству) , соцветие, заземление, опустошение, цветение, трение, звучание, освещение, ощущение и т. д.
BeshanayBelka Мастер (2390) 15 лет назад
знамя, пламя, головокружение, сплетение, выражение, голосование, землетрясение, введение, заблуждение, пение, рисование, задание, сияние, эйфория, монополия, олигополия, италия, горючий, певчий, гончий, плавучий, старший, младший, средний, прохожий, гигантский, ! нва этом мои мысли иссякли! вот!
НИКИТА КОВАЛЬЧУКЗнаток (275) 9 лет назад
певчий, гончий, плавучий, старший, младший, средний, прохожий, гигантский это Прилагательные.
Ольга Гулеватая Гуру (2968) 15 лет назад
Существительных на -мя в русском языке (т. е. разносклоняемых существительных) всего 10: племя. темя. семя, вымя, стремя. бремя, время, знамя, пламя, имя.
ну а с остальными. я думаю проблем не возникнет.
Irina SvarichЗнаток (367) 9 лет назад
аоьрамссптдррпа
Инна Инна Ученик (179) 7 лет назад
Красава, нам такое же задавали!
Виктория Михальченко Знаток (415) 7 лет назад
Слова с приставками на и: лекторий, санаторий, станция, солярий, гений, имение, мнение, история, грация, упражнение, задание.
NaumenkoВысший разум (856846) 7 лет назад
Виктория Михальченко

деточка. нет смысла "отвечать".копируя чужие ответы
тем более в вопросах. решенных много лет назад.

поручу референту просмотреть остальные твои 19 ОТВЕТОВ..

мелкая. только пришла на проект и сразу жульничать...
саша Немиров Ученик (169) 6 лет назад
и почему никто русский не упомянул
Данис ВалетдиновУченик (100) 5 лет назад
Потому что слово русский это прилагательное, а тебя просят написать существительное.