Что такое ретарда????В грузовом авто. Фнкциональная нагрузка???

Осипчик Андрей Ученик (151), закрыт 16 лет назад
В грузовом авто. Фнкциональная нагрузка?
Лучший ответ
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105626) 16 лет назад
обычно это гидрозамедлитель. в коробасах зет эф наз. интардер потомукак встроен в конструкцию коробаса. резко облегчает жизнь рабочим тормозам тк позволяет развивать до 50% торм. момента от мощности раб. тормозов. ещё бывает эл. мех. типа тельма. .
Остальные ответы
ignore smile Мыслитель (6766) 16 лет назад
ээм.. ну если с французского retard- замедлять, то..
a v Искусственный Интеллект (307334) 16 лет назад
если про ретардер - это моторный тормоз. функция - замедление автомобиля
Геннадий Прасолов Знаток (471) 16 лет назад
Ретардер гидрозамедлитель очень помогает торможению и экономии колодок тормозных, особенно в горной местности.