Напомните пожалуйста, что такое уклон в 1% для кровли, труб и т. д. Заранее благодарю.

Леонид Иванов Ученик (177), закрыт 16 лет назад
д.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Трунова Знаток (448) 16 лет назад
Основное назначение кровли - отвод воды с покрытия, что обеспечивается уклоном основания под водоизоляционный ковер. Опыт эксплуатации кровель показывает, что вода задерживается в микрорельефах, образующихся в местах просадки утеплителя из-за неверно выбранной теплоизоляции (с малой прочностью на сжатие) , или в местах прогиба несущей конструкции покрытия здания. В связи с этим, при выборе уклона кровли необходимо учитывать прогиб несущей конструкции для определения места расположения воронок внутреннего водостока. На зданиях небольших размеров (на электроподстанциях, тепловых пунктах и т. п. ) целесообразно предусматривать уклон кровли 0-1% (последний можно обеспечить, например, дополнительной кирпичной кладкой на одной из стен) .

http://tehnikaremonta.ru/content/stroim/banya/section261/id5296/
Исаев Роман Георгиевич Мастер (1239) 16 лет назад
напоминаю для тех кто забыл:
1% - уклон один процент - 1 единица на 100 единиц. то есть в нашем случае 1 см на 1 м.
в отличии например от промилли, когда 1 единица на 1000 единиц
Источник: профильное образование. и не забываем оценить по достоинству ответ)