Что такое контраст?

B.W.S. Ученик (119), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Мастер (1276) 16 лет назад
Контраст оптический - различимость предмета наблюдения от окружающего его фона
Контраст изображения - отношение яркостей самой светлой и самой тёмной частей изображения
Остальные ответы
Ольга Мудрец (10488) 16 лет назад
Резкая непохожесть
Евгений Лыбин Профи (724) 16 лет назад
противоположность, супротивность; резкая отлика,
яркий противень.
Анастасия Бережная Мастер (1104) 16 лет назад
Контраст - сопоставление некоторых противоположных качеств, способствующее их усилению. В композиционном построении контраст служит художественным приемом, позволяющим выделить главное и добиться большая выразительности образов. Обычно выделяют цветовые и тональные контрасты.
ssslava chuninУченик (117) 8 лет назад
нет
etawg dgsgЗнаток (309) 8 лет назад
нет
Владимир Искусственный Интеллект (190547) 16 лет назад
Контрастность (изображения, устройства) — отношение яркости светлого участка к яркости самого темного. Производители мониторов стараются повысить контрастность, так как это способствует лучшему восприятию графической информации.
Зайди на http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=16856
Сергей Мастер (1040) 16 лет назад
это как в душе, холодная и горячая вода, когда купаешся
татьяна гарусова Мастер (1286) 16 лет назад
возможность видеть яркое..., но на фоне блеклого)))
Олег Шумков Ученик (226) 9 лет назад
противоположность характера
Дима Свешников Ученик (134) 9 лет назад
это значит противоположный смысл слова неважно пишется оно одинаково или поразному
ssslava chunin Ученик (117) 8 лет назад
когда заходишь в интернет что не набери все есть. вопрос такой- вы что все такие тупые?
Зарапова Рузиля Ученик (165) 8 лет назад
Контраст - резкое различие в яркости или цвете предметов
Наталья Матюшина Ученик (193) 8 лет назад
Реская противоположность
Денис Шупиков Знаток (275) 5 лет назад
Контраст=это резкая противоположность
Денис ШупиковЗнаток (275) 5 лет назад
спасибо