А есть ли к кого деформирущий артоз коленного сустава 2 и 3 степени -и какие мази и лекарства помогают и на каких курор

борис трутнев Ученик (50), закрыт 15 лет назад
курортах хорошо лечат это заболевание
Лучший ответ
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Очень хорошо помог моей маме препарат "Глюкозамин",
и вот ссылка на курорты
самый хороший в Пятигорске с лечебными грязями
http://www.kurortline.ru/pyat/voen/index.php
http://www.ekurort.com/index.php?rc_id=3&prof=1
http://www.adlerkurortsochi.ru/medicine.htm
Остальные ответы
рыжка Мастер (1411) 15 лет назад
есть такой препарат в уколах хондролон у меня знакомая лечилась говорит стала ходить нормально а так вообще не двигалась. посмотрите применение в интернете почитайте ну и с витаминами конечно есть дорогие но применяются как раз при косн. заболеваниях называются мильгама уколы но все дорого.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Это заболевание дегенеративной природы и в принципе не лечится. Можно только облегчать сосояние и по мере возможности замедлять процесс. Но есть одно вещество, которое плохо, медленно, с трудом, но восстанавливает хрящ в суставе. Это глюкозамин. Если не найдете в наших аптеках, ишите на американских фирмах, которые реализуют БАДы. Но пить надо курсами, долго. Кроме того, есть набор витаминов и микроэлементов, которые будут способствовать этому процессу. И третье, в питании надо отказаться от продуктов семейства пасленовых - картошка, помидоры, перцы, табак. Там везде есть соланин, который будет ухудшать состояние.