Что означает "породистый" мужчина?"Породистая " женщина?
Помните, у Лермонтова? "Порода в женщинах, как и в лошадях, много значит. Это открытие принадлежит Великой Франции. Она, в смысле порода, а не Великая Франция, изобличается по большей части в поступи, руках и ногах. Особенно много значит правильный нос, но правильный нос в России реже маленькой ножки". (прости М. Ю. если соврал несколько букв, читал-то более 55 лет назад) . Что касается породистых мужиков, скажу: в последнее время появилось много корявеньких по фактуре мужичков и с неполадками в головке. Последствия войны заметно сказываются в 3-4 колене. Совет: общайтесь со всеми, кто окружает, бог увидит-лучше пошлет.
Это выправка, стать, благородство в поведении и манерах. Это не напыщенность, не показушность, не выпендреж. Это, что так редко сегодня можно увидеть - но можно! Это редкие мужчины, это другой класс мужчин, другая категория, это внутренний мир и гармония с самим собой и окружающим миром. Это внутренняя самодостаточность и конечно, такие качества отражаются и в эмоциях на лице и теле. Этого нельзя не заметить, не увидеть. Это ярко отображается в человеке, в любом его движении тела и речи.
Это такое что одним словом и не скажешь!! Это человек ЭЛИТЫ.. . их просто видно....
Красивая конституция....
по мне так это просто выпендреж