Можно ли завести дизельное авто не включая зажигания с толкача???

Пользователь удален Гуру (3735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vlad Bushersov Оракул (62182) 16 лет назад
Наши КАМАЗы легко запустить так можно!! Иностранные врят ли-блакировки стоят на запуск!!
Остальные ответы
Староста Просветленный (26372) 16 лет назад
смотря какое! у нас был урал с движком ямз 236 вот один раз был случай он с отключенной массой стоял на скорости его камаз случайно в жопу толкнул урал завелся и поехал.. . один! обиделся наверно))
Шурела Просветленный (27642) 16 лет назад
Eсли если обратныи клапан на аппаратыре херовыи ..то да...
Андрей Жалевич Знаток (252) 16 лет назад
конечно можно у дизеля топливо загорается за счет сжатия так, что даже акмулятор не нужен но только если плохой клапан на насосе
Сергей Ильичев Ученик (192) 16 лет назад
Точно можно, у дизеля нет системы зажигания. им батарея нужна только для стартера, т. ак что с толчка ни чего не включая, кроме передачи, за милую душу! поэтому дизельные машины нельзя оставлять на передаче!
Пользователь удален Мудрец (15317) 16 лет назад
Древние заводятся.
У нас в Новосибирске годик назад дядя краз оставил на горочке с включенной скоростью, так то ли он сам покатился, то ли его толкнули но КРАЗ завёлся и тихим ходом насобирал в кучу машин 20.
Современные скорее нет.
СЭМ Гуру (3224) 16 лет назад
Легко!, если в системе питания нет электроклапана. На наших дизелях их точно нет.
СЭМ
Источник: личный опыт
Сергей61rus Мастер (1374) 16 лет назад
На дизельном двигателе изначально нет зажигания!!!! А российские дизиля можно завести и без поворота ключа в замке...
Дмитрий Мыслитель (7542) 16 лет назад
Если есть клапан то низзя. Легковой авто тяжело завести без прогрева свечей, да и чревато.