В большом или маленьком гранате(фрукт)разное количество зёрнышек или нет?

gllori inkognito Мастер (1261), закрыт 16 лет назад
плод граната-независимо от его размера,всегда содержит одинаковое количество зёрен.
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112419) 16 лет назад
– Плоды могут различаться оттенками и насыщенностью цвета – гранаты могут быть и ярко-красными и более блеклыми, розовыми. Главное, чтобы цвет кожуры был ровным, а текстура плотной, тонкой и сухой – это значит, что плод полностью созрел. Вкус, кстати, тоже в зависимости от сорта варьируется от кислого до сладкого. Внутри у зрелого граната красивые, ровные, аппетитные зернышки разделены тончайшей пленкой.

– Гранат едят только в свежем виде?

– Чаще всего – да. По крайней мере, блюд, приготовленных конкретно из граната, существует немного. Но есть гранат в свежем виде, откровенно говоря, довольно затруднительно и неудобно – очень уж много семян-косточек внутри. Есть легенда, что в гранате ровно 365 гранатинок – столько же, столько дней в году. Но на самом деле их больше тысячи. Между прочим, косточки тоже вполне съедобны. Китайцы, например, полагают, что перетертые вместе с сахаром семена граната весьма полезны мужчинам
Остальные ответы
Evgeny M. Высший разум (953116) 16 лет назад
Размер зерен разный в разных плодах. В большом их чуть больше, чем в маленьком.