Какова длина Дуная?

renyxa Знаток (278), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (92169) 17 лет назад
Длина 2860 км
Река берёт начало в горах Шварцвальда (Баден-Вюртемберг, Германия), где возле города Донауэшинген на высоте 678 м над уровнем моря сливаются горные ручьи Бреге (длина 48 км) и Бригах (длина 43 км).
Части Дуная
По комплексу физико-географических характеристик Дунай делят на следующие три части:
Верхний(992 км) — от истока до селения Генью;
Средний (860 км) — от Генью до города Турну-Северин;
Нижний (931 км) — от города Турну-Северин до впадения в Черное море.
Остальные ответы
Gringoire Gringoire Ученик (162) 17 лет назад
На три киллометра меньше,чем до х...
www.shram.kiev.ua Гуру (2579) 17 лет назад
На своем пути Дунай несколько раз меняет направление. Сначала он течет по горной области Германии на юго-восток, а потом на отметке 2747 км (километраж реки измеряется от крайней точки гирла в направлении истока) меняет направление на северо-восточное. Это направление сохраняется до города Регенсбург (2379 км), где находится наиполнейшая точка течения реки (49°03' сев. ш.). Возле Регенсбурга Дунай поворачивает на юго-восток, затем пересекает Венскую котловину, и дальше более чем 600 км течет по Среднедунайской низменности. Проложив русло через горные цепи Южных Карпат по ущелью Железные Ворота, до самого Черного моря (более 900 км) протекает по Нижнедунайской низменности. Самая полноводная точка реки находится возле города Свиштов (Болгария) — 43°38' сев.ш.

joker Мастер (1868) 17 лет назад
Длина 2858
Источник: любая энц.
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Надо промерить от истока до устья по обеим берегам и разделить на 2
no tax Мыслитель (6616) 17 лет назад
в ширину? или в высоту?