кому присваивают звание "заслуженный работник физической культуры и спорта Р.Ф."

Вероника Богдашова-Турусбекова Ученик (178), закрыт 16 лет назад
Ф."
Лучший ответ
Жертва Бромантана Гений (86692) 16 лет назад
УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента Российской Федерации
от 30 декабря 1995 г. № 1341

ПОЛОЖЕНИЕ
о почетном звании «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присваивается организаторам физкультурного движения, ученым и тренерам, работникам коллективов физической культуры, спортивных сооружений, физкультурных организаций, учебных заведений, научно-исследовательских институтов за заслуги в развитии физической культуры и спорта, в органи­зационно-методической, учебно-тренировочной, воспита­тельной, инженерно-технической, научно-педагогической и хозяйственной деятельности, совершенствовании сис­темы физического воспитания населения, массового спорта, спорта высших достижений и работающим в об­ласти физической культуры и спорта 15 и более лет.
Остальные ответы
Василий Аношко Оракул (51530) 16 лет назад
Тем кто не может выполнить Мастера спорта, или Кандидата, хотя не знаю есть ли сейчас такие звания. ( ведь нет СССР)
Bywalyj Оракул (54559) 16 лет назад
За многолетний организационный труд в сфере физической культуры
и спорта (чиновники, тренеры, учителя, методисты и тд)
alex markov Искусственный Интеллект (105648) 16 лет назад
Работники физкультуры и спорта не имеющие воспитанников выступающих на международном уровне, но имеющих большие заслуги в сфере развития физкультуры и спорта...
Евгения Распопова Ученик (130) 8 лет назад
Почему не указаны доплаты за почетный знак " За заслуги в области физической культуры и спорта". Это высшая награда по физической культуре и спорту. Или Этот знак утратил свою значимость?
Выплачиваются доплаты за "Отличника физической культуры" - не понятно.