Помогите определить растения на фото!

Andrey Jasnosekirsky Просветленный (24615), закрыт 15 лет назад
Копия вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/15291094/

Дополнен 15 лет назад

Насколько я понимаю - это боярышник. Я прав?

А это что?
Вот крупнее:
Дополнен 15 лет назад

Всем огромное спасибо за ответы, особенно @Ване! Определился - всё-таки боярышник и рапс.
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 15 лет назад
первый - боярышник. они бывают с мелкими и редкими колючками или совсем без них. второе на рапс (Brassica napus) похоже. у сурепки цветки както помельче. а рапс крупный, цветет обильно и в тоже время что боярышник и сурепка. жаль нет развитого стручка - они по стрчуку хорошо различаются.
Andrey JasnosekirskyПросветленный (24615) 15 лет назад
Спасибо - пересмотрел фотографии и изображения рапса - очень похоже (листья у меня на фото не видны, но я помню как они выглядели - в каталогах полное совпадение). Уверен, что вы не ошиблись. Боярышник в европейской части, оказывается, чаще вовсе без колючек встречается, время цветения с рапсом совпадает. После вашего ответа закрываю вопрос. Ещё раз спасибо!
Остальные ответы
kisa kisa Гуру (3850) 15 лет назад
скорей всего боярышник мне так кажется)
Черепундя Ученик (143) 15 лет назад
на втором фото похоже на чистотел!
noone_1 Знаток (428) 15 лет назад
да это не боярышник эт совсем какой-то другой куст
Хозяйка Медной горы Мыслитель (7157) 15 лет назад
Это не боярышник, тот с колючками.
Настя Корчагина Ученик (233) 15 лет назад
Судя по листьям - на первой фотографии боярышник.. . отсутствия колючек меня тоже смутило. На последней - сурепица или сурепка обыкновенная, семейство Крестоцветные, очень распространенное сорное растение...
Andrey JasnosekirskyПросветленный (24615) 15 лет назад
А у сурепки не гуще соцветия?
А неужели сурепка растет такими вот кустами, как на 2-1 фотке? Боярышник-то - только на первой, а две относятся к растению с желтыми цветами. Нет, не сурепка! Ищите дальше.
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
нижнее фото похоже на курильский чай, а на верхнем боярышник не может быть так как у него красные ягоды и белые цветы