Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь?

Белякова Катерина Мастер (1483), закрыт 17 лет назад
Ф.Кафка
Лучший ответ
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Действительно. Мгновение рождения и определяет жизнь.
Остальные ответы
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
Да,
Мгновенья раздают кому позор, кому бесславие, а кому бессмертие.
Kjara Знаток (475) 17 лет назад
безусловно!!!.ведь вся наша жизни состоит из мгновений;-)
Gris Ombre Мастер (1899) 17 лет назад
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Коко Шанель
dmitriy anohin Мудрец (15808) 17 лет назад
да, это многновение в момент выбора, чего-либо.
Пользователь удален Ученик (241) 17 лет назад
Да! Вот однажды 17 мгновений весны определили исход войны.
anmes Профи (755) 17 лет назад
а точнее судьба, или кирпич который на тебя сегодня не попал ;)
Источник: 325230338
Weter Мастер (2470) 17 лет назад
именно так....есть только миг... между прошлым и будущим... простите за цитату....
уууууууууу Мыслитель (6149) 17 лет назад
Настоящее - это мгновение между прошлым и будущим,значит это и есть "настоящая" жизнь...
Alex Фастовщук Мудрец (10462) 17 лет назад
если ты в это мгновение умираешь - то оно точно определяет! :)))

а вообще не очень понятно что именно вы имеете ввиду?!

жизнь то конечно с одной стороны - чреда мгновений
но с другой - мы есть результат нашего опыта т.е. суммы всех прожитых мгновений

так что мгновение НЕ определяет жизнь.
П.С. Привет Штирлицу !
Источник: буа!!
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (843) 17 лет назад
абсолютно точно!и главное не пропустить это мнгновение!а мою судьбу очень часто определяет ещё поворот головы налево...вот так вот))
Onyma Мастер (2185) 17 лет назад
Если понять и осознать текущее мгновение, то в жизни больше уже нечего понимать...
Источник: Восточная мудрость
Илья Снежко Мыслитель (7684) 17 лет назад
Одно мгновение не определит жизнь, оно определит только смерть (в летальном случае)! А кол-во энтузиазма и сопутствующая удача определят твою жизнь!
Светлана Ряшинцева Мастер (1143) 17 лет назад
Вся наша жизнь соткана из мгновений. Остановись, мгновенье, ты прекрасно...
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
В своё время убили герцога и началась первая мировая. Дальше всё пошло по цепочке, вплоть до наших дней. Вот суть одного лишь мгновения. А если бы его не убили?..
Telma&Luisa Ученик (150) 17 лет назад
Mgnovenie, mgnovenie,mgnovenie...-zhizn...-smert- tozhe mgnoveniya...
Юрий Русский Мудрец (12786) 17 лет назад
Жизнь - да. Эти мгновения называются зачатием и, смертью. Если же подразумевать судьбу, то.. . разв что.. . как частный случай, если не исключение. Последствия от мгновений, как правило, либо определяют узкую часть всей жизни, либо непродолжительно - всю жизнь по широте. При моем рассмотрении зависимостей вообще. и, своей жизни: Цель определяет средства; употребление средств влечет последствия.
Ложная цель - ложные средства - "Хотели как лучше... ".
Спасибо за возможность пообщаться с Кафкой. Наверное, циата взята из
художественной литературы, - в строгом смысле - он так бы не сказал.