Какова площадь города Токио?

Максим Сухов Мудрец (10649), закрыт 16 лет назад
Насколько я знаю,площадь Москвы составляет 1087 кв.км. , а самый крупный по площади мегаполис в мире Токио.Кто знает,какова его площадь?
Лучший ответ
BloOd SeS[s]IoN Мыслитель (5790) 16 лет назад
ТОКИО - столица современной Японии и одноименная префектура, расположенная на равнине Канто Тихоокеанского побережья острова Хонсю. В административном отношении столичная префектура Токио состоит из 23 специальных районов, 26 отдельных городов, 7 поселков и 8 деревень. Административно к ней относятся острова Идзу и Огасавара. Площадь префектуры - 2156,8 кв. км, население - 11 772 тыс. чел. (1995). В том числе площадь самого города - 615,8 кв. км, население - 7966 тыс. чел. Это - город, где удивительным образом сочетаются старина и современность. Фантастические небоскребы соседствуют с древними храмами, бесчисленные парки и скверы - с гигантскими многоярусными эстакадами.

КСТАТИ, Токио не самый большой город в мире!
Максим СуховМудрец (10649) 16 лет назад
А какой тогда самый большой?Может Нью-йорк? Я слышал,что он имеет площадь 18000(с чем то) кв.км. и захватывает всю границу штата нью-йорк.
BloOd SeS[s]IoN Мыслитель (5790) да-да=)
Остальные ответы
Дарья Мастер (2002) 16 лет назад
То́кио (яп. 東京 То: кё: (i), «Восточная столица») , столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана. Площадь — 2 187 км². Население — 12,544 млн. человек. Плотность населения — 5 740 чел/км², самая высокая среди префектур Японии
Максим СуховМудрец (10649) 16 лет назад
Тогда получается,Токио не самый большой мегаполис в мире по площади?Я слышал,что Нью-Йорк имеет площадь 18000(с чем то,не помню) кв.км. ,и он захватывает вообще весь штат Нью-Йорк.
Дарья Мастер (2002) точно не знаю - Нью-Йорк состоит из 5 районов: Манхетеен 87,5, Бронкс?, Бруклин?, Квинс 280, Статен-Айленд?
JPM Мастер (2456) 16 лет назад
Столичная префектура Токио (Большой Токио) - высокоурбанизированная территория общей площадью
2187 кв. км.
skyvega Ученик (182) 16 лет назад
Зачем тебе это???
Максим СуховМудрец (10649) 16 лет назад
А интересно )
natasha ksheminskaya Гуру (2987) 16 лет назад
Ploschad prefekturi-2156,8 kv.km. Ploschad sobstvenno Tokio-615,8kv.km.