Лапки и хвосты

Приведите 1-2 примера действия стабилизирующего отбора на современном этапе эволюции человека.

Реликтовое растение гинкго, потомок первоящеров гаттерия, кистеперая рыба существуют почти без изменения миллионы лет.
еще пример: после снегопада и сильных ветров в Северной Америке было найдено 136 оглушенных, полуживых домовых воробьев, 72 из них выжили, а 64 погибли. Погибшие птицы имели или очень длинные, или очень короткие крылья. Особи со средними, "нормальными",крыльями оказались более выносливыми.
Или тебе для человека? тогда читай дальше.. .
Нарушения по самым мелким 21-22 парам хромосом ведут к тягочайшему наследственному заболеванию-синдрому Дауна. Если возникнут отклонения в числе и форме более крупных хромосом, это приведет к гибели оплодотворенных яйцеклеток. Самопроизвольные (спонтанные) аборты часто вызваны гибелью эмбрионов с ненормальностями в хромосомах средних размеров.

Теория эволюции Ч. Дарвина работает на биологических этапах эволюции. Человек же давно перешел с биологического этапа на социальный. Поэтому законы эволюции в чистом виде на него не действуют. В нашем мире современная медицина и наука позволяют выжить таким особям, которые в природе просто погибли бы. О каком отборе может идти речь?