Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

в чем смысл жизни?

mikl orman Знаток (490), закрыт 17 лет назад
родился - умер, что то сделал- слава или позор!
для чего живем??????
Pintruel Профи (600) 17 лет назад
Б-га бойся и заповеди его соблюдай ибо в этом - весь человек
Источник: Эклизиаст
Пользователь удален Мастер (1964) 17 лет назад
в том, чтобы понять в чем смысл жизни....
Трогдин Знаток (281) 17 лет назад
А что остаётся ели убрать всю божественную и сверхъестественную мишуру?(а также морально-этическую, правовую и др.)
1 ЖИВОЕ ЭТО ЛИШ РАЗНОВИДНОСТЬ НЕ ЖИВОГО.
2 ЖИЗНЬ ЭТО НИ БОЛЬШЕ, НИ МЕНЬШЕ ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ, НЕ НАДЕЛЁННАЯ НИ КАКИМ ВЫСШИМ СМЫСЛОМ СВОЕГО СУШЕСТВОВАНИЯ.
3 ЛИЧНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗМА И ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ОТРАЖЕНИЕМ (НИ ТОЛЬКО МОЗГА). МЕНЯЕТСЯ ВМЕСТИ С НИМ (УМЕР ОРГАНИЗМ – ИСЧЕЗЛА ЛИЧНОСЬ).
4 НЕ СУЩЕСТВУТ ВЫСШЕГО НАД ВСЕМ МИРИЛА ОПРЕДИЛЯЮЩЕГО КТО ПРАВ И КТО КОМУ ЧЕГО ДОЛЖЕН.
5 НЕТ ДОБРА И ЗЛА В ЧИСТОМ ВИДЕ.
6 ВСЕ ОТНАСИТЕЛЬНО.
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
Творить добро, чтобы зла не осталось и наступил рай ))
Lost Ray Мыслитель (9095) 17 лет назад
смысл жизни в самой жизни, и если доживете до старости и оставите умное издоровое потомство, это и есть смысл

митя в Профи (659) 17 лет назад
смысл жизни ...посадить дерево построить дом выростить сына....
или я что то путаю...наверна посадить печень выростить живот ..построить жену)))...шутка))
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Мне кажется, что каждый человек решает сам за себя, в чём смысл его жизни. Смысл моей жизни в умении ценить все минуты, не оставлять незаконченными начатые дела, научиться любить, прощать и хранить всё прекрасное на этой земле. Хочу общаться со многими людьми, узнать много нового. И главное: несмотря на все трудности и преграды, оставаться человеком с душой и веливим чувством любви, уметь находить в каждом человеке что-то хорошее и помогать по мере своих возможностей!
Jacki Мудрец (19407) 17 лет назад
вспомнилась философия которую я недавно написала, вот почитай:
Тема: поиски смысла жизни.
Извечная проблема человечества и извечный вопрос: "В чем же смысл жизни?". Итак ответ: смысл жизни в поисках этого самого смысла в жизни, ибо несчастлив тот человек, который не знает в чем смысл его жизни, человек без цели, так сказать....Безнадежная, скучная и не интересная жизнь без цели....Каждый человек, по моей теории, имеет в жизни свою "вспышку", то есть тот момент,
когда он понимает для чего он родился на этот свет, у него появляется цель....Это может быть что угодно, любовь, семья, деньги, месть или просто наблюдение за чужимы жизнями....Многие могут мне возразить, сказав, что они не получили такой шанс в жизни - видеть, когда смотрели и слышать, когда слушали....просто некоторые не хотели видеть и слышать, слушать себя, слушать в себе самые дикие желания, которые со временем и могли бы стать целью, ведь любая гениальная идея
по началу кажется бредовой....люди считают что эти самые "бредовые идеи" не осуществимы и не реальны, но что может помешать человеку цельному?...только небо сильнее и могущественней человека, а все остальное может задеть тебя только если ты позволишь. "....так всех нас в трусов превращает мысль и вянет как цветок решимость наша в бесплодьи умственного тупика, так погибают замыслы с розмахом всначале обещавшие упех, от долгих отлагательст"....Шекспир знал....Почему люди боятся своей мечты? Боятся перемен, боятся что не справятся....но разве один момент истины не стоит всей жизни во лжи?
....И в старости, умирая на своем смертном одре вспоминают то о чем они мечтали в молодости и не могут простить себе того, что они не пытались, просто даже не пытались сделать хоть что-то для осуществления своей самой заветной мечты из-за того что просто побоялись что не смогут или даже того, что она может сбыться....но как писал Джон Милтон: "Долог и тяжел путь, ведуший из ада к свету....".

Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
СМЫСЛ ЖИЗНИ? Мы часто задаем этот вопрос. Смысл жизни? Можно придумать бесконечное множество смыслов. Все зависит от Ваших убеждений, от образовательного уровня или еще много от чего. Если смыслов бесконечное множество, то значит его (смысла абсолютного) нет вовсе. Наша жизнь полна прекрасной и ужасающей бессмыслицы. которой все мы даем свою осмысленность. Мир такой, какой он есть. Беззаботно танцующий. Удивительно прекрасный. Полный возможностей и приключений. Нам остается открыться этому танцу, этой игре, осознавая при этом, что когда мы даем чему-то смысл - мы всего лишь принимаем участие в этом великом космическом танце, идеально исполняя свою роль в божественной игре с самим собой. Даже есть наставления, как играть чтобы интереснее было.
Омар Хаям
Не теряй никогда в жизни мудрости суть,
Не теряй, чтоб к добру или злобе прильнуть!
Ты - и путник, и путь, и привал на дороге, -
Не теряй же к себе возвращения путь!
Перевод: Н.Тенигиной
Пользователь удален Мастер (1380) 17 лет назад
Смысл жизни- в самой жизни, а точнее в ее продолжении. Догадались о чем я? Правильно о детях!
Похожие вопросы