Привет, Всем! А как возводятся башенные строительные краны?

Брат Лаема! Мыслитель (8051), закрыт 17 лет назад
Ведь их то как то возводят на высоту! Если это делают другие краня -то как строят те краны?
Лучший ответ
Максим К Мастер (1950) 17 лет назад
Ставится первый блок и собственно стрела. Получается низенький кран. На него "надето" что-то вроде чехла с пазами, по которым верхний блок со стрелой может передвигаться вверх и вниз. Верхний блок поднимается, кран собственными силами поднимает звено на уровень чехла, вставляет его в чехол, опускается и люди приворачивают звено. И так далее. Есть еще вариант, где вместо чехла используют отрезок стрелы. Увидишь где-то кран - присмотрись. Увидишь или то или другое.
Остальные ответы
Weter Мастер (2470) 17 лет назад
обычно вверх. к небу.
Пользователь удален Мастер (1912) 17 лет назад
ничего не строят, просто собирают по ступенькам, и потом по этим уже построенным занзжает другая ступенька
No Body Знаток (260) 17 лет назад
их потом ещё и разобрать надо...
Дмитрий Данилов Знаток (346) 17 лет назад
Снизу у крана есть часть которая шире других, в нее снизу вставляется новая ступень, скрепляется со всеми остальными, поднимается тросами, и т. д