Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошла традиция обмениаться обручальными кольцами при бракосочетании?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
wkarl Мастер (1843) 17 лет назад
раньше экологи так помечали птиц и зверей, за популяциями которых нужно наблюдение (миграция, учет количества и т.д.), а потом эта традиция перешла и в человеческий быт.
Мария Знаток (376) 17 лет назад
С давних времен кольцо стало символом брака и верности. При заключении брака жених и невеста обменивались кольцами. Традиция обмениваться кольцами существовала у многих народов.
Легенда гласит, что еще несколько тысячелетий до нашей эры очень богатый египтянин подарил своей возлюбленной в день бракосочетания золотое кольцо изумительной красоты. Этим он хотел сказать, что его жена становилась теперь хозяйкой всех его богатств. Возможно, эти счастливые египтяне и были первыми, кто подарил нам этот красивый обычай? Однако многие народы не согласны с таким утверждением. Известно, что обычай обмениваться кольцами существовал и у древних индусов, и у англосаксов и у многих других племен.

Согласно Библии, старец Иосиф в день обручения надел на палец юной деве Марии кольцо с аметистом, которое и поныне хранится в итальянском городе Перудже как священная реликвия. Так обычай обмена кольцами стал обязательным ритуалом христианской брачной церемонии.

Похожие вопросы