Отчего появляются трещины на пятках?

Пользователь удален Знаток (491), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (16530) 17 лет назад
Когда летом носишь шлепки, их задники ударяют и травмируют пятку. Постарайся почаще носить босоножки и пользуйся кремом для ног.
Остальные ответы
Ludmila Ученик (174) 17 лет назад
принимай витамин Е и Омегу3 поможет.
Gringoire Gringoire Ученик (162) 17 лет назад
от недостатка витаминов
tatjana Мастер (2068) 17 лет назад
ny4no swetkoü 4awe 4istitb, i piling delatb. pjatkam nyjen ne menbwuü yxod 4em lizy.
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
А) пересушенная кожа. - ходишь босиком по земле.
Б) Нехватает ватамина А и Е ( есть в морковке)
В) Наросли натоптыши.
Лучший способ избавиться. Намыливыешь хозяйственным мылом носочки и одеваешь их мокрыми на ножки. Потом на каждый носочек по полиэтиленовому пакету. Так и ложись спать. Утром надо специальным станочком снять грубую кожу, помазать касторовым маслом или детским кремом и снова одеть носочки. но уже сухие и без полиэтлена. На ночь можно сделать компресс из тйртой морковки со сметаной. Лечение три дня
Magot Профи (748) 17 лет назад
О - это серьезно. Связано со здоровьем.
Фемида Мастер (1118) 17 лет назад
в основном трещины появляются от неправельно сделанного педикюра,счистили много кожи с пяток и от ходьбы кожа натягивается а т.к. нет защитного слоя молодая кожа трескается,ДЕВУШКИ!ЛУДШЕ НЕ ДОЧИСТИТЬ ПЯТКИ ЧЕМ ПЕРЕЧИСТИТЬ,ЛИШНИЙ РАЗ ПЕМЗОЧКОЙ ПОТРЕТЕ И ВСЕ БУДЕТ ОК.!могу это все смело сказать так как я работаю в салоне красоты мастером по маникюру,педикюру и наращиванию ногтей.
GA Просветленный (29865) 17 лет назад
Недостаток витаминов. (есть в желтых помидорах), а так же нагрузка на ноги и неудобная жесткая обувь...
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Чаще всё же трещины на пятках возникают из-за нервнотрофических нарушений, в основе которого лежит воспалительно-дегенеративное повреждение периферических нарвных стволов, корешков спинного мозга. Причины этих повреждений: герпесвирусные инфекции, остеохондроз, травмы, переохлаждения, недостаток витаминов (особенно группы В). Нарушенная нервная трофика приводит к гиперкератозу (избытку рогового слоя кожи), нарушению сосудистого питания эпидермиса, активации вторичной инфекции и как результат к трещинам. Нарушения гигиены и дефекты обуви только усиливают картину.
Svetlana Знаток (335) 17 лет назад
от сухости. как мастер говорю. взять жирный крем, намазать густо, надеть толстые носки на ночь и спать. скоро пяточки будут как у младенца.
Пользователь удален Профи (663) 17 лет назад
от высоких каблуков ну вообщем от обуви с открытой пяткой. Значит так наливаешь в тазик теплую воду потом сыпь 2 ложки столовые соды и ножки на 15 минут туда, потом берёшь пемзу и счищаешь кожу, но только окуратно, потом мажешь кремом смягчающим для ног. Так делай 1-2 разу в неделю. В течений месяца.