Отчего появляются трещины на пятках?
Когда летом носишь шлепки, их задники ударяют и травмируют пятку. Постарайся почаще носить босоножки и пользуйся кремом для ног.
от высоких каблуков ну вообщем от обуви с открытой пяткой. Значит так наливаешь в тазик теплую воду потом сыпь 2 ложки столовые соды и ножки на 15 минут туда, потом берёшь пемзу и счищаешь кожу, но только окуратно, потом мажешь кремом смягчающим для ног. Так делай 1-2 разу в неделю. В течений месяца.
от сухости. как мастер говорю. взять жирный крем, намазать густо, надеть толстые носки на ночь и спать. скоро пяточки будут как у младенца.
Чаще всё же трещины на пятках возникают из-за нервнотрофических нарушений, в основе которого лежит воспалительно-дегенеративное повреждение периферических нарвных стволов, корешков спинного мозга. Причины этих повреждений: герпесвирусные инфекции, остеохондроз, травмы, переохлаждения, недостаток витаминов (особенно группы В). Нарушенная нервная трофика приводит к гиперкератозу (избытку рогового слоя кожи), нарушению сосудистого питания эпидермиса, активации вторичной инфекции и как результат к трещинам. Нарушения гигиены и дефекты обуви только усиливают картину.
Недостаток витаминов. (есть в желтых помидорах), а так же нагрузка на ноги и неудобная жесткая обувь...