Что такое любовь?

Мечта Гуру (3035), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Milagro Мастер (2466) 17 лет назад
Любовь у каждого своя - это сложное чувство, ее нельзя объяснить, ее надо почувствовать. Для себя я поняла, что если к человеку просто тянет, хочется все больше приходить к нему и чаще видеться - это влюбленность, а любовь - это когда от человека не хочется уходить и оставаться без него ни на минуту!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (214) 17 лет назад
я задавала тут этот вопрос внятного ответа не получила
Пользователь удален Мастер (1652) 17 лет назад
Любовь - это сплав чувства и действия, направленных на другого человека. При этом любящий испытывает радость, удовлетворение, доставляя радость любимому или уменьшая его страдания. Таким образом, . в любви целью является не получение эгоистического удовлетворения, а испытание радости, наслаждения через отражённые радость и наслаждение любимого. Формула любви проста: если мне хорошо от того, что хорошо тебе, и если я хочу, чтобы тебе было лучше и делаю всё для этого, то я тебя люблю. Если принять эту точку зрения, то слова "эгоистическая любовь" становятся бессмысленными, так как любовь сама по себе как раз и есть отрицание, преодоление эгоизма, высшая степень развития человеческих отношений.
Ірина Знаток (273) 17 лет назад
Любов, як обід: жінка спочатку подає холодне, потім гаряче. Та чоловік , як дитина, хоче почати одразу із солодкого. І якщо жінка йому це дозволить, він швидко втратить апетит.
Пользователь удален Ученик (126) 17 лет назад
Любовь это бл* полёт! (копирайт Шура Каретный)