Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Живые "листики"?

Наташа Высший разум (409220), закрыт 16 лет назад
Что вы знаете о них?
Лучший ответ
Алён@ Просветленный (49504) 16 лет назад
Семейство ЛИСТОВИДКИ (Phylliidae)
Это семейство занимает особое место среди палочников. Оно весьма малочислено и в своем распространении не выходит за пределы тропиков. У листовидок широкое, уплощенное тело, а форма и жилкование таковы. что делает их похожими на лист.

По своей внешности насекомое длиной около шести сантиметров похоже на продолговатый лист какого-нибудь дерева,

Днём такие насекомые могут оставаться неподвижными в течение продолжительного времени, показывая свою "листообразную" внешность и пригибая голову.

Распространены в Мавритании, Шри-Ланке, Восточной Индии, Борнео, на Суматре, Яве, Малакке, где обживают деревья в горных тропических лесах. Размеры самки палочника - 7 см, самца - 5. В неволе преобладает партеногенетическая форма самки. Питаются они листьями дуба (зимой его проростками) , ежевики. малины. Длительность развития в яйце составляет 6 месяцев, столько же времени занимает и личиночная стадия. Продолжительность жизни взрослой самки - более 3 месяцев, самца - до 2 месяцев.

Из всех палочников листовидки лучше всего приспособлены к своему месту обитания. Брюшко, бедра и голени имеют форму, похожую на листья. Голова во время покоя находится около переднего бедра.
Листовидка благодаря своей листообразной форме и окраске хорошо защищена от врагов. Висящий под веткой и медленно вращающий свое тело в различные стороны, этот палочник практически полностью сливается с колеблющейся от дуновения ветра листвой. При возникновении серьезной опасности насекомое имитирует гибель - падает на землю и длительное время лежит неподвижно.
Самцы активно ищут самок для копуляции. С этой целью они совершают короткие перелеты с дерева на дерево. Самки на такие маневры не способны, всю свою жизнь они проводят в кроне родного дерева.
НаташаВысший разум (409220) 16 лет назад
Без комментариев! Они здесь просто не нужны!
Остальные ответы
Олеся Оракул (70885) 16 лет назад
это живет на них какая нибудь тля,
Б.Профи (965) 16 лет назад
ФИга се тля!
это отряд называется листовидки!
M@shutka Мастер (1721) 16 лет назад
только то, что это насекомые
Галка без кассы Оракул (84119) 16 лет назад
Просто любуюсь творениями природы!
apistogramma@mail.ru Просветленный (43030) 16 лет назад
Во-первых, хочу поблагодарить Вас за интересный вопрос, я непременно за него проголосую. По поводу "живых листиков" я знаю вот что. Это такие насекомые, которые могут мимикрировать, изображая листья различных растений, причём делают они это просто великолепно. Также есть насекомые, которые могут маскироваться под кору деревьев. Это поистине удивительные творения природы!
НаташаВысший разум (409220) 16 лет назад
Спасибо! Ну, разве это - не чудо?
Элеонора Балакирева Профи (927) 16 лет назад
Я хочу Вам сказать, что листики живые! В ходе одного эксперимента это было доказано. Три комнаты, -Проходные. Во-второй на окно поставили цветок в горшке. К цветку подсоединили датчики. 10 испытуемых человек имели задание пройти из первой комнаты в третью и назад. ИИз них только один человек должен был подойти к цветку и сломать веточку. Все пороходили по одному. Когда проходили назад, стрелка датчика зашкалила при входе человека, который сломал ветку. При входе всех остальных стрелка была на нуле! Вот Это Да!!!!
НаташаВысший разум (409220) 16 лет назад
Конечно, живые. Я со своими цветами дома разговариваю, общаюсь.
НаташаВысший разум (409220) 16 лет назад
А в вопросе в кавычках стоит слово "листики", речь о фауне.