Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

внуки и бабушки

Солнышко Гуру (2714), закрыт 13 лет назад
сыну 17 лет,моей маме 60 лет у них война...
первый мал второй стар...я как судья на ринге, но они два барана:(((
как примирить эти два поколения?
бабушка не понимет что внук взрослеет..
внук не понимает что бабушка стареет и что то не так понимает
Лучший ответ
Satura Гуру (3579) 13 лет назад
Мне мама подсунула статью об уважении и понимании стариков,а бабушке статью из"Лизы" о любви и понимании внуков!Мудро!!! После этого наступила,правда не сразу,но идиллия.
Остальные ответы
Хелен Мыслитель (5846) 13 лет назад
к сожалению это не возможно, пока ваш сын не повзрослеет
ГлАзАсТаЯ Мудрец (16091) 13 лет назад
бесполезно....пока вы живете вместе-это просто нереально мирить двух совершенно разных человека. Могу сказать одно, просто прекратить общение друг с другом на время и посмотреть, если так лучше, то продолжать в том же направлении, а если хуже...искать новый выход.
Lexa2037 Ученик (181) 13 лет назад
Как говариться что малый что старый не какой разницы нет .
У обоих переходной возраст у одного подрастковый а у другой старчиский.
Джилл Гуру (4257) 13 лет назад
На бабушку воздействовать вряд ли получится. Нужно подождать, пока юноша сам не поймет, что нужно с пониманием и терпением относится к мнению пожилого человека, даже если оно не современно. Бабушку можно отвлечь сериалом, позвать ее подруг в гости, поговорить с ней.
kalteskopf Гуру (3724) 13 лет назад
не могу давать совет потому что у меня - просто мразь и свинья!!! мне 23 когда она сдохнет я не буду об этом жалеть (в прямом смысле слова)!!! я уже лысею и разговариваю сам с собой от наличия этой бесяры злобной. это говно , будучи никем вообще и ниче не делая кроме ломки всего что ломается и например протирания канав в цементе вокруг раковины , самое малое что - смотрит мне в рот а потом сюсюкает подружкам скока я съел!!!!а еще мразь доводила мою пробабушку(единственный ценный для меня чел в этой семье- - умерла на 91((( )до слез просто вышвыривая силой ее с кухни!!! убить ее мало , да даже после этого больше дерьма будет чем спокойствия!!!
AMORE MIO Знаток (347) 13 лет назад
постарайтесь их изолировать хотя бы на время.. .
сыну твердо сказать, все, что наговорил подойди и извинись, только потому что она старше
даже если он прав
17 лет очень трудно, но необходимо.
Если он подойдет первым, бабушка тоже постепенно оттает.. . Главное, пресекать конфликты в начале.. .
не важно из за чего спорят.. . Сама с бабушкой жила 6 лет.. . а теперь уехала от неё а другую страну.. . и она говорит что смыл жизни пропал, а так я её даже учила на компе тексты набирать.. .
Tatiana Savitskaja Мудрец (11711) 13 лет назад
Солнышко, тут в полной мере действует народная мудрость6"воспитывай дитя, пока оно поперек кровати лежит, а, как вдоль легло - уже поздно! "
Аиша Мастер (1675) 13 лет назад
А всё с детства-малолетства. вот моя свекровь не хочет внимания уделять внуку не капельки, так я думаю к 17 годам он тоже на неё внимания обращать не будет.думаю что то сделать трудно(кординально) Можно только сглаживать, призывая к разуму, мудрости и терпимости.
kroshka ksu Гуру (2649) 13 лет назад
к сожалению это не возможно...так всегда было и будет
Похожие вопросы
Также спрашивают