Как сына троечника заставить стать отличником?

зануда ???????????? Мыслитель (6347), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexander Гуру (3098) 15 лет назад
не надо заставлять. троечники правят миром
Zaira BolatowЗнаток (468) 15 лет назад
но только не в Европе.
Alexander Гуру (3098) да. там двоечники:)
Татьяна Профи (714) 15 лет назад
Его нужно заинтересовать!
[Лисичка] Профи (915) 15 лет назад
задать стимул. например купить, что нибудь за хорошие годовые оценки
Татьяна ПутиковаПрофи (539) 15 лет назад
Это подкуп,а не стимул!Станет старше попросит машину....
зануда ????????????Мыслитель (6347) 15 лет назад
Девочку, например(((
Пользователь удален Мыслитель (7523) 15 лет назад
"Ишака можно привести к воде, но заставить пить его не сможет и шайтан... " (Ходжа Насреддин)
SELEZARD Мастер (1486) 15 лет назад
не надо заставлять, покажите что бывает с троечниками в жизни)))
зануда ????????????Мыслитель (6347) 15 лет назад
В большинстве, как ни странно, удача
Пользователь удален Ученик (143) 15 лет назад
Заставить невозможно!!! Надо, чтобы было желание!!!
nekto_m Просветленный (25123) 15 лет назад
Да зачем это? Только лишние стрессы и ребенку и вам. Пусть учится как может. В крайнем случае можно школу поменять. Это сразу повысит успеваемость. Правда ненадолго. Пока не привыкнет и не познакомится со всеми.
Евгений Листопад Ученик (154) 15 лет назад
А ни как. Пока сам не поймет. Но боюсь будет уже поздно.
Zaira Bolatow Знаток (468) 15 лет назад
он по всем предметам троечник?
зануда ????????????Мыслитель (6347) 15 лет назад
Нет, по рисованию
Zaira Bolatow Знаток (468) ну рисование это не так страшно, может у него проблемы с преподователем и поэтому ему не нравиться этот предмет, если ребенок отстает по какому нубудь предмету, а по всем остальным преуспевает то с десь не только вина вашего ребенка, попробуите поговорить с преподователем
Татьяна Акимова Гуру (2560) 15 лет назад
не всегда из отличников выходили достойные люди. может вашь ещё будет ого-го.
Ksyutka Мыслитель (6586) 15 лет назад
зачем?? ? из моих одноклассников... все троечники стали важными людьми)) а вот отличники... кто повесился... кто с ума сошёл.. зачем вам это?)))
Наталья Мыслитель (8560) 15 лет назад
пока сам не поймет. и все зависит от вашего ребенка
Андрей Профи (536) 15 лет назад
Вот видел сегодня знаменитого интеллектуала Александра Друзя! Так у него сраненький хёндай и что толку от знаний если не заработать на нормальное авто! А двоечник Черномырдин ого го какой!)
Галина Рыбченко Знаток (393) 15 лет назад
Ниморочте ни себе ниему голову! Ксожелению в нашем мире всё покупается. Если не доно не прибавится .Жистокий мир жистокие нравы.
мария кулееваМастер (1923) 10 лет назад
Писать сперва научитесь!
Татьяна Зайцева Мыслитель (5622) 15 лет назад
Повзрослеет, захочет учиться, сам пойдет, сейчас и с тройками можно поступить...
зануда ????????????Мыслитель (6347) 15 лет назад
Так и раньше поступали. Только бабки-то, все равно родителям платить
kisscool Мастер (2474) 15 лет назад
Надо учить, а не заставлять. Больше времени вместе за уроками проводить. А на первое время можно за пятерку по англ. языку сходить в старгелакси или за 5 по математике в году купить велосипед ))
У меня племянница в первом классе и у нее не очень хорошо с англ. языком. Так сестра ей дает стимул.. . пятерка в году-велосипед.
Только я считаю что этим способом не нужно увлекаться, а то потом будет отказываться приносить пятеки просто так.. . )))
Мария Пахомова Мастер (1259) 15 лет назад
Сказать ему спасибо за то, что он учит вас воспринимать мир таким, как он есть, а не требовать от мира воплощения ваших идеальных образов его. Освободитесь от жесткости своих взглядо и сын, глядишь вновь обретет желание учиться.
Андрей Розальев Профи (788) 15 лет назад
зачем?? ? из моих одноклассников... все троечники стали важными людьми)) а вот отличники... кто повесился... кто с ума сошёл.. зачем вам это?)) )

Присоединяюсь. У меня две однокласницы отличницы лежали в психушке. А троечники по статистике добиваются самых больших успехов в жизни. Только Вы определитесь - из-за чего тройки. Если парень умный, то все в порядке. Зачем Вам чьи-то оценки, вдь Вы и так своего сына знаете что он умный. Если тупит - занимайтесь с ним, помогайте, но не давите и не ругайте, т. к. это усугубит ситуацию. Ну а если просто лень - то это самый тяжелый случай. Человеку нужна помощь, и главное в этом случае - личный пример родителей.

Почитайте Киосаки "Богатый папа, бедный папа"