Срочно! Как можно снять отек горла?

Надежда Бильченко Профи (624), закрыт 17 лет назад
Вся семья в феврале болела чем-то гриппообразным. Мама недолечилась. Сейчас рецидив какой-то. Температура есть, но невысокая. А вот горло болит очень сильно, мама не может ничего глотать. Постоянно кашляет. Даже дышать уже трудно.
Боюсь, как бы вообще горло не заблокировало.
Лучший ответ
Екатерина Теребрюхова Профи (947) 17 лет назад
Скорее всего у нее хронический тонзилит, по крайне мере симптомы похожи, дом несколько советов сама этим болею. А так обязательно сходить к врачу!!! 1. Свеклу натереть на тёрке. На 1 стакан тёртой массы + 1 ст. л. 9%-ного уксуса. Настоять в тёмном месте 4 часа, отжать. Полоскать горло соком через каждые 2 часа. Излечивает хроническую и фолликулярную ангину на всю жизнь.
2. Довести до кипения стакан молока, опустить в него очищенную луковицу и кипятить 10 мин. Отвар пить горячим маленькими глотками в течение дня, готовя несколько порций. Изрезать на мелкие кусочки 10 луковиц и 1 головку чеснока и варить в молоке до тех пор, пока они не станут мягкими, добавить мёд. Пить по 1 ст. л. в час в течение дня.
3. Капать на гланды облепиховое масло из пипетки, и они очистятся от гноя.
4. При хронич. тонзиллите смазывать нёбные миндалины соком алоэ, смешанным с натур. мёдом (1:3) ежедневно в течение 2-х недель, а в последующие 2 недели смазывать через день.
5. При хроническом тонзиллите рекомендуется пить лечебный коктейль по 2 ст. л. 2 р. в день: 2 ст. л. свекольного сока + стакан кефира + 1 ч. л. сиропа шиповника + сок пол-лимона.
6. Для ингаляций используют: картофель, травы шалфея, ромашки, содовые растворы
7. Рекомендуется полоскание горла в течение месяца 2 р. в день утром и вечером:
- тёплым щелочным раствором (1 ч. л. пищ. соды на стакан кипятка) 4-5 р. в день
- горячей водой (3 части) , разбавленной очищенным (профильтрованным через промокашку) керосином (1 часть) . Полученная смесь тщательно взбалтывается и применяется для по-лоскания горла утром и вечером.
- морской водой: на стакан воды 1 ст. л. соли + 5 капель йода. Или 1 ч. л. и 10 капель йода на стакан теплой воды
- отваром свеклы
- шалфеем (4 ч. л. на 2 стак. кипятка) от воспаления миндалин
- бикарминтом
- фурациллином (1 табл. на стак. тёплой воды)
- отваром черники, пока кол-во воды не уменьшится в половину (100 г ягод на 0,5 л воды)
- 5-6 табл. по 0,5 г (2-3 ампулы) аскорбиновой кислоты на 0,5 стак. тёплой воды
- настой ромашки
- настой эвкалипта
- настой зверобоя с цветками календулы
- настой каланхое: на стак. воды 20 капель каланхое
- развести в стак. воды 3 ч. л. яблоч. уксуса и 2 ч. л. мёда. Полоскать 3 р. в день
- 1-2 луковицы разрезать на несколько частей и отварить в 2 стаканах воды, настоять до охлаждения и полоскать несколько раз в день
8. Рекомендуется накладывать компрессы из:
- 1 ч. л. уксуса, разведённая в 0,5 л воды
- подогретое растит. масло
- водка или разбавленный наполовину спирт
- просто тёплая вода
Обмотав шею увлажнённой (одним из указанных растворов) и отжатой слегка тканью (льняное полотно) , поверх её кладут лощеную бумагу, потом слой ваты или мягкий шерстяной шарфик и закрепить бинтом или косынкой. Держать не менее 2 часов.
Пропитать шерстяную материю уксусом, прованским маслом и камфорой и приложить её к груди на ночь. Положить на шею сзади компресс из хрена, натёртого на тёрке.
Сapral BrooksМастер (1538) 7 лет назад
Эбола
Остальные ответы
SELEZARD Мастер (1488) 17 лет назад
обратись к врачу или вызови скорую
Наталья УдовенкоУченик (96) 7 лет назад
Не вызывают, сволочи.
Наталья Тихомирова Мастер (1508) 17 лет назад
У нее ларингит или фарингит что врачи говорят?
Светик Мастер (1701) 17 лет назад
Купи Ингалипт очень помогает
nistrokov Гуру (3268) 17 лет назад
Полощите горло фурацилином или содовым раствором. Неплохо выпить горячего молока с сливочным маслом. Это смягчит Ваше горло. Не болейте!
Ольга Цибикова Мастер (1472) 17 лет назад
лучше перестраховаться и вызвать скорую. Есть такое заболевание ДИФТЕРИЯ, очень опасное
ZINA Мастер (1713) 17 лет назад
Аллергия? Отек Квинке? Тогда противоалергенное: супрастин например. Ангина- горло болит и Гланды воспалены, тогда любые антибиотики общего спектра действия: эритромицин например (если нет на него противопоказаний, тойже аллергии)
Наталья Чекушина Мастер (2016) 17 лет назад
конечно лучше проконсультироваться с врачом. Но мне от горла помогает спрей БИОПОРОКС
марина Мастер (1383) 17 лет назад
Можно облегчить состояние выпив фенкарол или кларитин, Они снимут отёк!
. Прошлый отёк мне сняли в/ венным уколом дексазона
Галина Витковская Гуру (2742) 17 лет назад
3 раза в день за 30мин. до еды закапывать прополис на спирту в рот. кипятите молоко ложите немного меду и немного питьевой соды и сливочное масло и все размашать пить понемногу в горячем виде.
2рецепт-берете в равных количествах мед-водку-масло растительное и все смешиваете, натираете хорошо шею и делаете тепловой кампрес.
3рецепт-доведите пиво до кипения, но не кипятите пейте горячим по немногу.
Натали Мудрец (10650) 17 лет назад
а это гнойный абсцесс... стационар "03" ты же умненькая девочка... зачем такая утка для нас на ночь
Надежда БильченкоПрофи (624) 17 лет назад
какая утка? И что такое гонйный абсцесс?
Аннa Грекова Профи (855) 17 лет назад
можно всё зделать как вам рекамендуют и маме не помочь, а навредить. вы мамин враг? идите к врачу!! !
Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49441) 17 лет назад
Срочно вызвать скорую. Может быть удушье. Если есть под рукой, примите супрастин, он снимает отек и к горлу приложите холод, чтобы отек приостоновить. Не стоит с этим шутить. Если дышать совсем трудно, то пусть мама ляжет на пол (ровная, твердая поверхность) на спину и запрокинет голову назад. Тогда освободятся дыхательные пути, но это только до приезда скорой. Проблемму это не решит, а только облегчит дыхание. Снотворное нельзя давать, т. к. может задохнуться во сне, проснуться не сможет. Я не пугаю, а говорю возможные варианты, а примите решение вы сами. Нельзя недооценивать ситуацию. Думаю специалист здесь необходим и лучше перестраховаться.
Сергей Гаранин Ученик (118) 9 лет назад
если сделали все, что написано выше и не помогает, или частично, значит Причина не в этом... Да, физическому телу нужно помогать! Но перед этим необходимо устранить Причину! причина болезней горла - неправильное обращение со Словом, мыслями, трансляция таких искажений в жизнь. Если интересно, пишите в личку http://vk.com/garaninpri4ina
Инга Карпова Ученик (141) 9 лет назад
У меня когда ангина была тоже сильно горло болело и отек был. Мне полоскания помогали, ингаляции и врач Тонзилотрен назначала. Эти таблетки сняли отечность, а еще они обладают противовоспалительным действием. В общем я вылечилась успешно.