Чем проще всего отодвинуть совесть в сторону?

no name no family Гений (84203), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273) 15 лет назад
Если мучает, то смотря за что.. .
Нужен корень?
Чем - взгляд с другой стороны.... Как ты говорил ?-черное это белое... вот вот.... и то что мне кажется пагубным.... другой мне скажет а это оригинально... .

принять в себе неординарность и закочевать с этим говном по жизни.
Остальные ответы
RIM Мудрец (15720) 15 лет назад
зачем это надо вам?
Пользователь удален Ученик (165) 15 лет назад
Со временем она сама заткнётся
igrok Искусственный Интеллект (255026) 15 лет назад
Общественным мнением.... "Ну все же так делают"....
ОМка Гуру (4114) 15 лет назад
Чтобы не было совестно, не совершай таких поступков. А совершил - прими как опыт и перстань себя винить.
СОЗНАНИЕ (СОВЕСТЬ)
Сознание — это способность человека знать о собственном существовании, о своей реальности. Это слово используется также в моральном смысле* для обозначения нашей способности судить о значимости собственных поступков. В этой книге больше внимания уделено первому аспекту — осознанию, постепенному повышению сознания через труд ВНУТРЕННЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.
Человек, только что открывший в себе неизвестную ранее сторону или узнавший что-то новое, не обязательно сознателен. Такое открытие можно назвать «первым знакомством» , но это еще не сознание. Мысль — это тоже не синоним сознания; она представляет лишь небольшой его аспект. Мысль не может существовать без сознания, но сознавать можно и без мысли. Истинное сознание развивается в процессе опыта. Действительно, для того чтобы осознавать по-настоящему, человек должен испытать на собственном опыте все, что он открыл или изучил в своем физическом, эмоциональном и ментальном мире, и полностью пропитаться этими знаниями.
Вот почему так важен ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ. Его главное назначение — помочь нам осознавать. Пример: человек упрекает своих родителей в том, что они были несправедливы к нему в его детские годы. Этот человек по-настоящему станет осознавать, что такое несправедливость, когда сам будет родителем и когда кто-нибудь из его детей назовет его несправедливым. Он сам почувствует, что испытывали его родители, когда он обвинял их. После осознания ему будет намного легче видеть действительность, а не собственное восприятие, искаженное его неисцеленными травмами. И тогда ему легче станет принять и любовь, и страхи, которые скрывались за поведением его родителей; он сможет осознать, что, в соответствии с их знаниями, они поступали с ним наилучшим образом — то есть точно так, как он поступает со своими детьми.
пользователь удален Оракул (71071) 15 лет назад
зачем двигать - пусть там и стоит
Владимир Семенов Знаток (305) 15 лет назад
Этим самым причинным местом:)
Свириденко Кира Мыслитель (8589) 15 лет назад
Профессиональным долгом.. .
к сожалению...
Saule***** Просветленный (49320) 15 лет назад
Самой простой и общеизвестной фразой : Моя хата с краю.... и отвести глаза в сторону.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Интуиция и совесть - голоса Господа в нас. Разумнее им послушаться.
Источник: Без претензии на истину - Истина у Бога.