Мне сказали, что надо обязательно ставить антивирусную програму типа Касперского. А я никогда не устанавливала ничего

Пользователь удален Мыслитель (6301), закрыт 17 лет назад
подобного. И вроде всё нормально работает. Можно ли без этого обойтись?
Лучший ответ
Илья Талавира Мастер (1992) 17 лет назад
Всё просто как грабли!
Выбираешь антивирусник, советую: если за деньги drWeb, если на шару скачиваешь Avast(в поисковеке набири это слово он выдаст ссылки) !
Если drWeb, тут всё просто покупаешь диск на 6месяцев либо на 12, заходишь на сайт drWeb.com, регестрируешься, тебе на мыло присылабт ключ, переносишь его в любое место, хоть на рабочий стол, вставляешь диск в комп, он автоматически придложит установку, жмёшь установить, далее читаешь что он предлогает, в одном из окон он предложит указать расположение ключа, указываешь на него, и далее он произведёт экспрес проверку, затем предложит общую проверку, не соглашайся просто перезагрузи комп! Всё!
Если Avast, скачиваешь, затем жмёшь exe фаил и он установлен, требуеться тьлько зарегестрироваться, на рабочем столе появиться значёк запускаешь его, появиться окошко, где будет много чего, но тебе нужна кнопка где нарисовон ключик, жмёшь далее по тексту!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (204) 17 лет назад
Если в инете работаешь, и ещё на ХР сидишь - обязательно. А на 98-й или ещё лучше лине - можешь не беспокоится.
trdzertttt Знаток (444) 17 лет назад
Ну и нормально и хер с ним не надо ничё ставить этож долго,да и потом торомозит комп из за этих антивирусов...пусть вирусики у тебя там на компе размножаются спокойно да и всё не муч ты их бедных...
Master Гуру (3103) 17 лет назад
Это необязательно, но желательно. Иначе в один прекрасный день что-нибудь можно и поймать что-нибудь весёлое и вредное.
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Вообще-то надо, но можно и без них. Если не интересует результат.
Вовка Ученик (215) 17 лет назад
Можно обойтись без касперского. Но вот Аваст лучше поставить. Аваст -бесплатный антивирус (если его использовать на домашней машине) , скачать можно с avast.ru.Пользуюсь им очень авно -меня все устраивает. В отличи от гребанного касперского -он не тормозит систему, и он почти незаметен. Базы обновлбтся так же часто как обновляются вирусы в сети.
Вообще лучше его поставить, потому что можно всякой заразы понахватать в инете. потом форматироваь весь диск... оно тебе надо?;)
Источник: Мозг
Пользователь удален Гуру (3216) 17 лет назад
Добрый совет - поставь Avast 4.7 - программа отличная, никаких трудностей в работе, на русском языке и неограниченная бесплатная официальная лицензия! Я считаю, из антивирусов - он лучший!
И, кстати, систему он абсолютно не грузит, а проверяет всё, откуда к тебе может попасть всякая "нечисть"
Скачать можно здесь - www.avast.com
nobody Мастер (2337) 17 лет назад
Ставь антивирусник AVP(каспер) и файерволл AntiHacker. если Оперативы мало, то держи их включенными только тогда, когда в нет лезешь. Антивирусник запускай на проверку компа хоть иногда. Обновляй ему базы чем чаще, тем меньше обновление длиться.
Андрей Cыскаев Мастер (1664) 17 лет назад
Если Вы серьезно работаете в сети, то необходимо заботится о своей безопасности, зайдите на какой-нибудь сайт ИБ-направленности, там вам всё объяснят.
Бойко Татьяна Мастер (1517) 17 лет назад
Обязательно ставь. У меня тоже все нормально работало. И вот в один прекрасный день у меня вылетели 7 файлов (хорошо, копии на дискете были) и я чуть не заразила компьютер у меня на работе (вставила дискету с зараженными файлами) . Тогда меня спас Dr. Web.
Пользователь удален Ученик (94) 17 лет назад
я тоже думал что ничего пока у компа шарики за ролики не уехали)))
Источник: Neo1084@mail.ru
GA Просветленный (29865) 17 лет назад
А зря... вот выкинешь немного денежек, чтобы его потом реанимировали и потом уж точно будешь знать:))
Aleksey Popov-Nikiforov Мастер (1284) 17 лет назад
Ставь. Ни кого не слушай. Мешать не будет. После установки программа попросит указать файл-ключ. Укажи местоположение ключа.

У всех видите ли тормозит...
Почему у меня не тормозит? Чистить комп вовремя надо.
Пользователь удален Профи (830) 17 лет назад
вот без касперского точно можно,от него комп тормозит.
Источник: сама проверяла.
Flying stork Знаток (341) 17 лет назад
Обойтсь можно, тем более такой комп находка для начинающих хацкеров. Сама пользуюсь NOD32 и OutPost, не тормозит вообще при этом ловит всё.
Пользователь удален Мастер (2252) 17 лет назад
Касперского не ставь, у него антивир фигня, DR\rWeb и OutPost, самое нормальное решение.