Чудеса...
У меня комп стал включаться при нажатии любой клавиши на клавиатуре. Как от этого избавиться?
Отключи в биосе, в закладке power... поставь включение от keyboard в положение off или disable
В BIOS есть настройка включения компа припомощи мыши клавиотуры модема или сетевой карты ...проверь они все должны быть Disabled
Это конфигурация BIOS. Вообще комп может включаться и от LAN и пр девайсов. Если конечно включен в розетку.
У меня комп включается от пульта телевизора.
Скорее всего, он не выключается, а переходит в "спящий режим". Проверьте настройки электропитания в панели управления.
его надо выключать а не в ждущий режим переводить