Подстраиваетесь ли Вы в разговоре под собеседника или будете гнуть свою линию?

МАНЬЯК-ОСЕМЕНИТЕЛЬ.БОЙТЕСЬ!!! Оракул (88618), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sara Dgenings Профи (695) 15 лет назад
А я без дела не разговариваю вообще -то, мне платят за то, чтобы я гнула свою линию, потому, что я за нее отвечаю по договору.
А без дела у менянет никакой совоей линии, о которой я кому-то обязана докладывать.
Пустых разговоров вообще не люблю и времени и слов на них жалею.
Мои разговоры более на лекцию похожи, когда меня пробивает, то все слушают открыв рот, когда я считаю, что хватит я говорю: лекция на тему... .
закончена, все свободны.
Остальные ответы
НаSтюшКа) Знаток (270) 15 лет назад
когда как... и смотря какая ситуация....
Анечка Мастер (1234) 15 лет назад
смотря с кем! Если вопрос стоит в том, чтобы доказать человеку правду жизни, если вижу что он не прав, то буду гнуть свою линию. А если просто общение, то стораюсь не спорить.
Пользователь удален Высший разум (228598) 15 лет назад
если собеседник не противник, то зачем "избивать младенцев", можно просто поугукать...
Источник: Приветствую)
Пользователь удален Профи (547) 15 лет назад
Если мне эта тема интересна, то да, аесли нет стараюся незаметно перевести разговор в другое русло. А иногда делаю вид что слушаю, а думаю о своем, только поддакиваю.
Арман Касенов Гуру (2594) 15 лет назад
касается темы на которую идет общение, если на эту тему у меня свое мнение, то конечно буду гнуть свою линию, а если мне по барабану, то можно и поддакнуть пусть радуется....)))))
Степан Караваев Профи (779) 15 лет назад
под собеседника, скорее под собеседницу, да и неразговор это в общем, а с собеседником еще и тему подходящую выбрать надо.
Дюшка Гуру (3250) 15 лет назад
ну в принципи я стораюсь подстоиться в разговоре под собеседника! а потом если с чем то не соглассна скужу об этом!
Пользователь удален Ученик (138) 15 лет назад
смотя какя ситуация, пример диалог с друзьями-конечно же тут подстраиваешься, но если идет речь о правоте своих слов, суждений то нет!
В_NеАдЕкVаТе Гуру (4891) 15 лет назад
смотря с кем разговаривать! если человек не уважает меня в разговоре то я его тоже терпеть не собираюсь, хотя стоит и промолчать..
Anika Ako Мудрец (14627) 15 лет назад
Грамотное ведение разговора подразумевает подстраивание под собеседника с целью незаметно способствовать тому, чтобы он самостоятельно свернул на вашу линию ))))))))))))))))
Нади(Хусаинова)Веселовская Мыслитель (8946) 15 лет назад
Смотря о чём речь идёт и кто этот собеседник, может и в сторону уйду, но если мне интересно и я считаю, что права... то скорее всего выскажу, но гнуть не буду.
Гала Оракул (67327) 15 лет назад
Не подстраиваюсь, противно, но стараюсь прислушаться и понять - как лучше провести свою линию, если я в ней совершенно уверена.