Если мент просит документ?

Ирина Желизняк Профи (704), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
El_vira Truble Профи (982) 17 лет назад
Вопрос слишком общий. Если сотрудник МВД (ине обязательно, чтобы был в форменной одежде) представившись и предъявив Вам удостоверение просит представить ему удоставеряющие вас документы - совершенно законно. Но, если НЕ сотрудник ГИБДД просит Вас предъявить водителдьское удостоверение - пошлите его на.. . RAMBLER (как пример) , ноесли он потребует подтвердить право на владение/управление Собственностью - подчиняйтесь. Это не только его право, но и работы. Впрочем, он не может проверять или требовать "водительское удостоверение" - не его компетенция. Только на право владения.
ППС- имеет право спросить у Вас удостоверяющие документы. Если у вас есть Вод. Уд, но нет паспорта, а "страж порядка" начинает что-то бухтеть: потребуйте от него официального заявления в том, что он ПОДОЗРЕВАЕТ Вас в подделке ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОКУМЕНТА - выиграете любой процесс. Дело в том, что с одной стороны "права" не являются удостоверяющим личность документом, но с другой стороны являются Государственным Документом Установленного Образца - а вот сомнение в его подлинности придется обосновывать в протоколе. Увы (мне действительно этого жаль) в ГИБДД и ДПС идут не просто люди не имеющие ХОРОШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, но ОБРАЗОВАНИЯ вообще - если Вы умеете внятно излагать свою мысль, не хамите (держитесь подчеркнуто вежливо, можете хамить, но при условии, что "изящно") именно они будут Вас бояться.
Удачи на дорогах и перед входом в метро
Остальные ответы
Святая грешница Мыслитель (5862) 17 лет назад
)у меня знакомый мент... я обычно у него прошу)
Наташа Лысенко Мастер (2463) 17 лет назад
По крайней мере свой паспорт ты не обязана давать никому, кроме человека в форме, сначала предоставившего тебе свой документ - удостоверение
Вадим Профи (706) 17 лет назад
ничего не давай ему. ничего не отвечай! и смотри тупо стекляным взглядом сквозь него. потом быстро, практически пулей беги в машину и уезжай! :))
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
скажите ему: "Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат? "
trdzertttt Знаток (444) 17 лет назад
станцуй ему стриптиз
Андрей Плотников Профи (569) 17 лет назад
делай тупое вырожение лица ковыряясь в носу правой рукой а потом этой-же рукой дай ему документы или скажи что таких как он з 30 мин уже 5 чел остановили и проверили документы обычно отпускают не проверяя документы
Пользователь удален Мастер (1500) 17 лет назад
..ну, если уж просит ...зеркальце ему покажи..он поймет, что на сотрудника попал...