Дочка сильно раскашлялась...

Просто Ангел Мыслитель (5071), закрыт 15 лет назад
расскажите , как вы лечите своих маленьких детей.
Лучший ответ
Инна Игнатова Мастер (1734) 15 лет назад
Моя дочь, как пошла в сад, кашляла начиная с октября и по май включительно. Мы перепили, наверное, все сиропы от кашля, какие есть в аптеках - пользы мало. Даже антибиотики и физио не всегда помогали. Начала использовать ИРС-19 (врач посоветовал) - забыла, что такое кашель! Даже мелкому с 4 мес брызгала (лечили бронхит) . Всем советую, лучшего препарата еще не видела. Наверное, уже пора с производителя проценты за рекламу требовать!
Остальные ответы
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Лечились у гомеопатов- сейчас тьфу- тьфу 2 года не болеем....
Галина Сказченко Профи (916) 15 лет назад
отличная вещь!! ! незнаю, как это работает, но работает... на тощак чайную ложку облепихового масла и все... вылечили маме хронический бронхит и теперь, как только начинается у кого то кашель) ) начинаю давать масло облепиховое
Просто АнгелМыслитель (5071) 15 лет назад
ребенку 3 года, какое масло!!!!она не проглотит...
Мария Афанасьева Просветленный (30750) 15 лет назад
мед с теплым чаем, если очень маленькая то мед в молоко клала, лекарственными сиропами типа из подорожника, ментола уже ближе к году только давала
Элен Мыслитель (6618) 15 лет назад
во-первых, для начала сходить к врачу. Но можно дать какое-нибудь средство на растительной основе. Доктор Мом, хорошо помагает обычные содовые таблетки Мукалтин. И дайте 1/4 гистаминного средства, например, Супрастин, для снятия отека.
Анна Гуру (3285) 15 лет назад
Пережгите в чайной ложке сахар, остудите и дайте этот леденец дочке. Можно пяточки чем-нибудь разогревающим на ночь намазать (Барсучок) , или на ночь одеть носочки с горчицей. Температуры нет, можно поставить горчичники, но перед этим намазать спинку и грудь растительным маслом. еще можно греться горяей картофельной лепешкой. Давайте теплое питьё с содой.
S Знаток (379) 15 лет назад
лучший способ вылечить кашель - купить ингалятор и делать ингаляции несколько раз в день, а на ночь мазать ножки и спинку барсучим жиром. Инголятор прослужит вам долго и эффект обалденный - не пожалеете. А если начать прям сейчас - то сироп и мазь "бом-бенге"(согревающая) перед сон часом и на ночь.
Bruja Знаток (358) 15 лет назад
молоко кипяченное с малиной, растирка камфорным маслом" я это масло называю золотым спасает от многого",и холс ментоловый синяя упаковка
мария проскурнина Гуру (2898) 15 лет назад
Молоко горячее с медом. Ингаляция с содой. Заварить чебрец, мяту, душицу. Приступ кашля может снять холлс-но это временное облегчение
Викуля Мастер (1214) 15 лет назад
Лимон около 10 мин. проварить в воде. Затем выжать из него сок. В 200 гр. стакан вылить этот сок, добавить 1 ст. л. глицерина и добавить до полного стакана мед. Давать натощак 1 ч. л. х 3р/день. Очень хорошо лечит кашель. Это средство применимо и для взрослых. Хорошо лечит даже хронические бронхиты, бронхиты курильщиков.. . А еще редька с медом. И ингаляции из сборов трав: чабрец, мать-и мачеха, шалфей, ромашка и мята. Выздоравливайте!!!
Анна Я. Мыслитель (5597) 15 лет назад
смотря какой возраст. я в основном сиропами растительного происхождения, грудным сбором, мазями прогревающими мажу. Доктор МОМ например
Любовь Профи (950) 15 лет назад
На стакан молока один банан и сталовая ложка меда, все перемешать и на три часа поставить в духовку градусов на сто
Танюша Мастер (1201) 15 лет назад
Я сынишку вылечиваю с помощью натирания кремом барсучка (на основе барсучего жира) , мажу ему грудку и спинку, также натираю ножки, одеваю потеплее и спать. Из лекарств хорошо помогает Линкас (на травах, разрешено с 6 месяцев) , очень хорошо помогает Лазолван (разрешен с рождения) . А чтобы снять сильный приступ кашля, можно в теплое молоко добавить чуть мёда, минут через 15-20 кашель стихнет. Выздоравливайте, и не болейте!
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
иммунитет поднимаем и стараюсь поменьше таблеток давать.. . а антибиотики слава богу пака давать не было нужды. . тфу.. тфу.. . а вообще не нудно так пренебрежительно относиться к кашлю. . я вот большая дура, в свое время простуду проигнорировала, работы много было, толком лечиться времени не было и к доктору не пошла, как результат хронический трахеит, слабая трахея, малейшее переохлаждение и сразу горло першит и кашлять начинаю. . как говорят врачи теперь это надолго...
Анюта Мыслитель (5833) 15 лет назад
Все зависит от самого кашля. Если кашель сухой, то хорошо помогает Каделак, а если влажный
(при откашливании что-то внутри булькает как бы) реально помогают таблетки от кашля (так и называются) , они дешевые, но лучше рекламируемых сейчас средств.
Хочу Быть Знаток (472) 15 лет назад
Детский сироп Бромгексин, он и не противный и помогает отлично! Пробовала потому что, поэтому знаю. Если ночью приступ кашля, то дайте ребёнку чайную ложечку растительного масла, оно смягчает очень хорошо. Так же махи руками можно делать, чтобы мокрота лучше выходила из лёгких. Ну и конечно же мёд.. . Его можно и с чаем и с молоком, особенно полезно перед сном давать ребёнку пить молоко с мёдом, тёплое только.