Вопрос?(см.внутри)

чУдинка Искусственный Интеллект (154030), закрыт 15 лет назад
Человек безразличный к своим близким может быть не безразличным к другим?

И что небезразличие - это часть здорового эгоизма?

Если возможно объясните мне пожалуйста!!!

Благодарю за ответы!!!
Лучший ответ
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (24024) 15 лет назад
Может мне кто нибудь и не нравится и я знаю что многим тоже не нравлюсь. Но не делю их на близких или далёких, у каждого человека есть свои плюсы и минусы .Для меня нет безразличных. А про эгоизм извените не знаю где он больной а где здоровый.
Остальные ответы
Dan_Lvov Мыслитель (5629) 15 лет назад
Единственная возможность убить мечту - компромис.
Дмитрий Шостацкий Мыслитель (9925) 15 лет назад
Существует поговорка: Кого люблю -того и бью
Или : Имеем не хроним теряем плачем
Часто любовь близкого человека делает из вас Эгоиста (с ощущением полной вседозволенности)
Вам уже становится не интересно удивлять, радовать и тд свою половину
Больше хочется блистать для других, а свои и так "свои"
Во нагородил - но где-то близко
чУдинкаИскусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
А я вот какая-то непонятная,мне Всё и Вся не безразлично!!!
Это тогда Как?
Дмитрий Шостацкий Мыслитель (9925) Вы человек ни из этого собачего времяни С таким отношением к жизни - тяжело идти по свету Удачи Вам!!!!
Игорь Галюк Мастер (1511) 15 лет назад
Ищите выгоды - получите ответы.
Например: Нищему выгодна жалость пока подают (сумма не имеет значения)
Перестанут подавать - поменяет разновидность воровства на агресию или мошеничество.
Ле Са Просветленный (49299) 15 лет назад
да всяко бывает.. . бывает близость душевная, а бывает просто территориальная.. . отсюда и отношение.. .

привет Олюшка! ! забежала поцеловаться!!) ) меня на работе ждут!!) ) увидимся!!))
чУдинкаИскусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
Приветики КраСатуЛечка!!!
Удачного дня!!!
Целоваю!!!
Увидемся!!!:-)
the niiipet Оракул (69367) 15 лет назад
близкия бываит многа хо4ут и требують из-за сваиво игаизма, патаму и влом становицца :)
зато 4ужим типа ни4аво нидолжын :)
Natalja Гуру (4731) 15 лет назад
отношения между близкими людьми порой бывают настолько сложными и запутанными, что часто люди близкие по крови совсем не близки по духу и т. п. тогда возникает отчуждение и безразличие.
но это не значит, что безразличие возникает ко всем людям, человек также может переживать и сочувствовать или, наоброт, ненавидеть какого-то другого человека.
человек действительно по своей сущности разумный эгоист. об этом очень хорошо написано в книге "Азбука разумного эгоиста" А. Васютина, хотя я это еще со школы знаю благодаря учительнице географии и экономики, которая часто любила повторять "Человек - это разумный эгоист", объясняя законы экономики.
именно потому, что человек разумный эгоист, он будет небезразличным к другим, потому что это ему выгодно (и речь не только о деньгах, то есть материальной выгоде).
Яна Сапожник (Ягодинская) Ученик (227) 15 лет назад
человек не безразличен к тем, кто эму нравится! не все родственики мне нравятся, и наплевать на одну кровь!
Ковшун Николай Просветленный (38862) 15 лет назад
Если челек безразличен к своим близким, к себе.... то он будет безразличным к другим!
Natalia_V Просветленный (38572) 15 лет назад
Не может. Он просто эгоист.
ИринаЛ Оракул (95095) 15 лет назад
Мое мнение, что суть человека всегда неизменна. Меня всегда настораживают люди, которые, рассыпаясь в комплиментах, допустим, мне, поносят кого-то, кто был прежде их другом или близким... То же думаю справедливо насчет отношения человека к окружающим- если он не допускает небрежности к кому-то (к близким) , он не будет таким ни к кому.. . И наоборот- показушное внимание к кому-то при равнодушии к близким - не более, чем желание "казаться"...
Источник: Добрый вечер, Оля!
1 2 Мыслитель (6341) 15 лет назад
Мне кажется каждый человек для себя сам определяет различные круги общения - друзья, знакомые, коллеги по работе и т. п. и т. д. В зависимости от круга, от степени близости к человеку и проявляется степень небезразличия человека к другим - то есть чем ближе человек, тем более небезразличен он.
Если же человек проявляет безразличие к своим близким то либо эти люди перестали быть ему близкими либо человеку просто свойственно безраличие.
И уж точно нельзя быть более безраличным к близким нежели к "не близким" людям.