Как всётаки будет правильно "российская музыка,песни или всё же Русская музыка Русские песни"?

старик Мудрец (15200), закрыт 15 лет назад
Навеяло ответами на предыдущий вопрос. Кстати шансон идёт как Русский шансон не как Российский.
Лучший ответ
Ирина Колмакова Мастер (2001) 15 лет назад
Песня "Русское поле" - музыка Френкеля, слова Шеферана, исполняет Иосиф Кобзон.
старикМудрец (15200) 15 лет назад
вот это и есть русская песня о России ! Спасибо. Живя в Германии подругому начинаешь думать...
Остальные ответы
Leann Мастер (1068) 15 лет назад
И так и так правильно. Российская - в смысле страны. Русская - в смысле языка
roksana Просветленный (26843) 15 лет назад
Понятие российская- шире по значению. Россия-Российская федерация два идентичных названия по конституции 1993.
Тара Пустая Мастер (1586) 15 лет назад
Я называю "наша музыка",понятно что не иностранщина.
Товарищ Ч Оракул (73448) 15 лет назад
Правильно - различать Русское и "российское".
Андрей Непервозванный Гуру (2971) 15 лет назад
Слава России и русскому народу!
... Гуру (3857) 15 лет назад
"Российская музыка" и "русская музыка" - разные понятия.

Российская - то что произведено у нас в стране, разное по качеству, стилю и содержанию.
Как правило исполняется профессиональными певцами-музыеантами.

Русская - имеющая национальные корни идуший от народного творчества.
Русский шансон же занимает позицию скорее русской музыки так как имеет корни в нашем современном народном творчестве.. . какой народ - такие и песни.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
На русском языке - значит русская.
А российскими могут быть как песни на русском языке, так и на татарском, ненецком и т. д..
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 15 лет назад
Русская и Российская - два разных понятия, т. е. русская, это то что относится непосредственно к русской культуре, языку и т. д. а российская, это то же самое, только относительно России и всех народов которые проживают на ее территории. По этому российской музыкой, например для зарубежных слушателей может быть и татарская, а русская, она и есть русская.
Ольга Иванилова Гуру (4680) 15 лет назад
слово Российский подразумевает не только русский... конечно правильно звучит "Русский шансон"...татарского, ненецкого, бурятского и т. д. шансона я не знаю...