почему люди отказываются верить в Бога....

Анита Знаток (265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
т. Ч Мудрец (12249) 15 лет назад
Смотря что считать за "веру в бога" .
Остальные ответы
KOKA SMERSH Мудрец (16753) 15 лет назад
Не всем дано понять его Учений...
Фиолет Просветленный (25560) 15 лет назад
Потому что им это не нужно.
Надежда Боярских Мыслитель (5234) 15 лет назад
вы решите сначала вопрос для себя, а люди вольны делать выбор такой, какой они делают.
не суди - судим не будешь
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Им легче при неудачах сказать, что Бога нет. Все тяжелые моменты в жизни-это испытания от Бога. А потом, наверное, они не способны любить кого-то больше, чем себя
Helga Профи (834) 15 лет назад
не отказываются, а верят в свои силы!
Елена Кшанти Мастер (1374) 15 лет назад
Потому что религии с течением времени обрастают искажениями, которые привносят туда непросветлённые люди. и человеку сразу тяжело разобраться в некоторых закономерносях Вселенских законов, а во-вторых, просто не все это надо, пока не приспичило. Часто человек начинает поиск, когда всё уже попробовал, испытал, и понял, что жизнь не ведёт его к чему-то значимому.
Пользователь удален Ученик (204) 15 лет назад
Потому что не нуждаются в этом. Те, кому нужно верить в сверхестественные силы, потому что это как-то помогает им психологически, те все верят.
Люди разные. Кто-то хочет верить в бога, кто-то верит в гороскопы, кто-то ни во что не верит.
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Потому что привыкли отвечать сами за себя, а не сваливать на еврея, Аллаха.
Eseniya Просветленный (46260) 15 лет назад
Значит им удобнее верить во что-нибудь другое.
Генрих Наварра Просветленный (46471) 15 лет назад
Помнится, один из отцов церкви веровал, ибо абсурдно. Так открытым текстом и излагал, "верую, ибо абсурдно". Так ведь не каждому дано веровать в абсурдное, некоторые предпочитают думать, знать...
Лейла Гасанова Ученик (193) 15 лет назад
ВСЁ на свете придумали люди! ! некоторые верят в Бога, так как надо же верить в кого-то! А некоторые не верят в него и считают, что всё же на свете существует какая-то высшая сила!!
Пользователь удален Мастер (2277) 15 лет назад
Чтобы во что-то верить надо быть уверенным в этом. Не кто сейчас не верит в сказки...
Пользователь удален Знаток (362) 15 лет назад
Лично я насмотрелся на верующих и не хочю уподобляца. Но в высшие силы верю.
Серж Мастер (2403) 15 лет назад
Потому что они более возлюбили тьму чем Свет...
Источник: Нов. Завет.
igor yashin Профи (711) 15 лет назад
веря в Бога люди принимают не только благословения но и берут определенную ответственность а кто хочет себя обременять хотя библия говорит бремя Мое легко А может еще не пришло их время
Пользователь удален Гуру (3193) 15 лет назад
Потому что ошибаются, думая, что Бог не верит в них...
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
А как верить в то, что не поддается объяснению "земной логики", а здравого смысла не смогли передать ни святые, ни гуру, ни священники?
В Системе Человек – Высшее «Я» – Бог не может быть никаких посредников. Вмешательство в нее третьего лица невозможно в принципе. Каждый из нас напрямую подключен к Богу, и, чтобы эта связь эффективно работала, нужно, чтобы Бог нас слышал, а мы должны слышать Его, а это возможно только при эволюционном развитии Сознания!
Все прочие попытки соединиться с Богом через различные традиции, обряды, медитации, ритуалы, религии, религиозные и эзотерические секты или через поиск «своего пути» , источниками связи с Богом не являются!
Подобные попытки рождают в Сознании стереотипы, которые притягиваются соответствующими мыслеформами Ноосферы и манипулируют нами. Эта связь становится более прочной и порочной, когда стереотипы перерастают в фанатизм (поклонение Богу, опирающееся только на веру, без малейшей попытки осмысления) !
ttp://ranger-sb.sitecity.ru/ltext_0804131958.phtml
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) 15 лет назад
К сожалению (или счастью?) , я уже давно в сказки не верю....
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 15 лет назад
потому что человек создан свободным.
Это вопрос из разряда -- почему Адам и Ева согрешили?