HELP!!!!Как отучить свекровь дергать моего мужа по всяким пустякам?

Елена Кондратьева Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Надоело что она постоянно его дергает, даже доходит до смешного что ей надо сходить хлеба купить т.к. она не купила когда шла с работы. Фишка вся в том что у нее есть младший сын 25 лет, который живет с ней....
Лучший ответ
Marina Мыслитель (5257) 15 лет назад
Изобразить бурную занятость мужа. Столько работы, столько работы, две недели пашет, к телефону не подходит, а потом придти к ней в гости (или позвать) и подарить маленький подарок якобы на заработанные деньги и со словами благодарности за внимание и понимание. Быстро она приучиться беречь его время. Разок продинамить: не успел вовремя работу сдать, жена и мать отвлекали, денег не получил, потому что платят не как зарплату, а за сданное в срок по факту. Она быстро поймет.
Наталья ВЗнаток (318) 15 лет назад
какой мудрый совет!!!
Marina Мыслитель (5257) Спасибо, Наташа.Обращайтесь, всегда рада.
Танюша ЮлинаМыслитель (8317) 15 лет назад
Соврать -дело не хитрое.А если муж узнает,что его матери хлеба отказались купить.Совесть мучать не будет?
Marina Мыслитель (5257) Расставьте приоритеты в отношениях.Когда мать голодает на безденежье и отказать ей в куске - бесчеловечно, но поощрять лень младшего брата, который в 25 лет не в состоянии сходить матери за хлебом, значит растить в нем эгоизм и воспитать из него паразита, и вот в этом случае на Вашем муже будет лежать ответственность за судьбу брата. Совесть не будет мучить?
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16735) 15 лет назад
Хочешь, всего за 50 пиастров пришью ее?
Михаил Кольский Гуру (2672) 15 лет назад
просто она хочет внимания и от старшего сына. он такой же ей родной как и младший, только уже живет со своей семьей.... ну хочется маме сыночка почаще видеть... ваши дети подрастут - поймете
Mыкола Kостогриз Ученик (145) 15 лет назад
Сам видил куда лез теперь хай терпит.
Ну если хочеш поговори с ней никак иначе.
Марина Голец Профи (679) 15 лет назад
сказать ее что это ваша семья а у нее семья своя если скучает пусть смотрит фото
мама Профи (711) 15 лет назад
да трудный вопрос, видимо она просто ревнует его к тебе, это надо сыну поговорить с ней серьезно, просто это эгоизм...
Oduvan4ik Мыслитель (5876) 15 лет назад
Твоя свекруха никак не может смирится с тем, что ее сын создал свою семью.. это просто-напросто материнская ревность... Наверное большинство семей сталкивается с такой проблемой.. Необижайся на маму мужа... она просто скучает по сыну и ни как не может его отпустить от своей юбки.. Пройдет время и всё наладится!! !
Горячкина Анна Мастер (1491) 15 лет назад
Увы, это невозможно.. . Она его мать и считает, что он до сих пор ее маленький сынок... Если только он сам не объяснитей, что уже давно вырос и живет своей жизнью. А ей видимо скучно и не хватает внимания, вот она его всячески и старается к себе привлечь!
Лада Мудрец (18974) 15 лет назад
Ну и пусть он сам разбирается. Тебе-то что? Отправит она его за хлебом, а ты проси, чтобы он еще и домой купил хлеба и макарон.
Андрей Профи (585) 15 лет назад
Совет!!!! Это если возможно.... то надо жить отдельно.... тет-а-тет!!!! А так мне кажется не переделаешь человека и нет в этом смысла.. . если действительно тока нервы из чугуна....
Елена КондратьеваУченик (106) 15 лет назад
спасибо за совет! вот только мы живем отдельно с первого дня нашей совмесной жизни...))))
Андрей Профи (585) Это-го Я не знал! Значит, может проблема в чём-то другом?
Алена Мастер (1441) 15 лет назад
у меня была такая же ситуация, друг другу всё высказали и всё отстала, ну ещё конечно сам муж сказал ей что под боком есть другой брат.
Татьяна Профи (714) 15 лет назад
Попробуй загрузить его работой по дому, ну там ремонт срочно нужно сделать, а то вот смотрю на наши обои и как-то грустно становиться, или в довесок к хлебу, который для мамы дай ему еще списочек листа на два для дома для семьи. А вообще дело не в свекрови, дело в нем самом, ему нужно научиться говорить нет.
Танюша Юлина Мыслитель (8317) 15 лет назад
Ничего не получится, если будете настраивать мужа против матери. Нужно быть хитрее и мудрее. Договоритесь с младшим сыном, установите очередь по оказанию помощи и по походам в магазин. Выделите выходной и закупите основные продукты, а такие покупки, как молоко, хлеб и т. д. пусть делает младший сын. И обязательно звоните, видимо ей не хватает общения. Вы будете золотая невестка и Ваши нервы \а это основное\ и совесть будут в порядке. Еще не все потеряно.
эка Мастер (1551) 15 лет назад
Как я вас понимаю!! ! И если бы знала как помочь, то помогла бы Вам обязательно и сама бы справилась с такой же ситуацией. Но увы и ах.. . Приходиться терпеть и стараться не трепать себе нервы. Надеюсь когда будем жить дальше, ситуация изменнится. Удачи и терпения!
Елена Ученик (100) 15 лет назад
Леночка, у меня та же ситуация. и я никак не могу отучить ее от этого. она дергает мужа, чтоб он, например прибил карниз, хотя в доме еще свекр (сравнительно молодой) и парень дочери ( он живет у них).