Для тех, у кого есть опыт поступления в ВУЗы

katsmonavt Мудрец (15047), закрыт 15 лет назад
Вопрос: почему вы хотите учиться именно в этом ВУЗе и почему именно а этой специальности?
Можете помочь правильно сформлировать ответ? Спасибо!
Лучший ответ
Елена Закамская Мудрец (16605) 15 лет назад
Я училась Марийском государственном университете, на биолого-химическом факультете
В этом вуз - потому, что он находился в нашем городе, а уезжать никуда не хотелось. На биохиме (биология) - потому, что нравилась биология, я ее неплохо знала и любила цветочки.
Мой сын учится в Марийском государственном техническом университете, специальность - сервис и техническое обслуживание машин и механизмов.
Он поступал в университет классический на прикладную математику и пединститут - на информатику. Поступил везде - были хорошие баллы за ЕГЭ по тем дисциплинам, которые надо было сдавать. Однако прикладная математике еще висела под вопросом - поступит или нет, пед - был запасной вариант, а в политех - долго и упорно приглашал декан, т. к. результаты ЕГЭ были хорошие. Сначала расстроился, что не поступил на прикладника, теперь - не представляет, как бы учился в другом месте.
Остальные ответы
Рыжая Мастер (1080) 15 лет назад
Я выбирала универ, где меньше экзаменов, где нет сочинения, а специальность, которая проще!!!!
Drema Мастер (1094) 15 лет назад
Поступал куда попало, а потом втянулся и знаю достаточно много о своей специальности!
egyptianka Гуру (4458) 15 лет назад
а я искала возможность стать преводчиком с одного экзотического языка, такая специализация была только в одном университете моего региона, куда я и поступила